Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Поклейка обоев. К чему стоит готовить материальный бюджет?

kachestvennaya_otdelka_domov_kottedzhey_kvartir_139601Поклейка обоев является заключительным этапом в декоративной отделке помещения. Каждый владелец старается максимально улучшить условия своего жилья, повысить его комфортабельность и создать атмосферу уюта. В общей сложности поклейка обоев представляет собой трудный и кропотливый процесс, так как от качества отделки поверхности может зависеть общее впечатление от комнаты, визуальное восприятие пространства. Правильно поклеенные обои могут создать некие зоны в комнате, вытянуть потолки или улучшить свет. В силу того, что на процесс поклейки возлагается такая ответственность, доверять работу стоит исключительно профессионалам.

О том, сколько стоит поклейка обоев, задумывается абсолютно каждый человек, столкнувшийся с ремонтом. Современные расценки обоев могут быть абсолютно разными, что зависит от профессионализма мастера, а также условий предоставления услуг от строительной компании или агентства. Качественная работа отличается отсутствием загрязнений и остатков клея на поверхности, пузырьков воздуха, блеска на стыках, полным совпадением рисунка. Как правило, стоимость такой работы несколько выше чем у «неофициальных» строительных бригад. Узнать подробную информацию о ценах Вы можете на сайте http://pokleykaoboev.pro/.

От чего зависит стоимость поклейки обоев

Существует множество факторов, которые могут влиять на расценки финишной отделки поверхностей. Как правило, эти факторы классифицируются по нескольким признакам:

  1. От типа поверхности. Цена может колебаться  в зависимости от материала, из которого изготовлена стена. Это может быть бетонное основание, шпаклевка или штукатурка, краска, фанера или гипсокартон.
  2. От величины общей площади поверхности
  3. От типа выбранных обоев. Каждый вид декорируемого покрытия требует наличия конкретных навыков, поэтому стоимость работы может быть выше при использовании более дорогих обоев.

Как происходит поклейка обоев

Прежде всего, перед тем как приступить к нанесению покрытия, необходимо провести подготовительные работы. В этот комплекс входит демонтаж старого слоя краски, очистка стен. После тщательной очистки стен следует процесс их обработки. В большинстве случаев это осуществляется при помощи финишной шпаклевки и грунтовки. Обязательным условием является проверка на предмет трещин, деформаций и повреждений целостности поверхности. Существуют ситуации, в которых владелец жилья может выбрать для декорирования разные типы обоев, что заметно усложняет процесс их поклейки. В таком случае стоимость работ будет несколько выше.

Новости