Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Плюсы и минусы пластиковых окон с жалюзи внутри

Плюсы и минусы пластиковых окон с жалюзи внутри

Жалюзи, привычные для нас, хорошо защищают от солнечных лучей, но им требуется некоторое место в пространстве, которое пригодилось бы для чего-нибудь другого. А самое досадное – это то, что на них скапливается пыль, которую приходится регулярно вытирать. А ведь в наши дни самое дорогое – это время. А вот пластиковые окна с жалюзи внутри, представленные здесь, совершенно лишены этих недостатков. Они расположены не снаружи, а внутри стеклопакета, между стеклами, и могут препятствовать солнечным лучам, не занимая при этом место.

Преимущества

  • Их не нужно ни мыть, не протирать.
  • Подобрав нужный дизайн, можно ставит такие окна в жилых помещениях, спальнях, кухнях, в банях, саунах и офисных помещениях.
  • Они не станут помехой, если доводится полностью распахивать створки окна для тотального проветривания (вот обычные жалюзи так можно и повредить).
  • Ламели между стеклом надежно защищены от сквозняка и атмосферных осадков.
  • Прочный материал практически никогда не теряет своей новизны и привлекательности, так как на ламелях не оседает пыль и грязь, нет никаких пятен.
  • Подоконник остается целиком свободным для комнатных растений (или чего угодно). Это преимущество часто бывает решающим в офисе.
  • Ламели внутри пластикового окна регулируются шнуром, выведенным сквозь раму. Есть и поворотный стержень, который управляет освещением – одно движение, и комната целиком освещена или, наоборот, световой поток приглушен, и в помещении воцарился сумрак. При этом в конструкции ничего не шумит.

Недостатки конструкции

Жалюзи внутри пластикового окна имеют всего два недостатка.

  • Во-первых, их очень трудно ремонтировать (а ведь поломки, хоть и редко, но бывают). Для ремонта приходится обращаться к высококвалифицированным мастерам, например, такиими как представленны на сайте http://www.fabrikaokon.ru/price-b.html.
  • Во-вторых, стоят эти современные конструкции не дешево, в отличие от других менее трудозатратных вариантов, для которых не требуется высокая квалификация рабочих.

В последнее время набирает популярность электрический привод. Он позволяет организовать комфортное дистанционное управление встроенными жалюзи. Такие новинки есть практически во всех домах, где живут люди с высоким доходом. Можно с уверенностью сказать, что приобретение внутренних жалюзи в пластиковых окнах – это шаг в будущее.

 

Новости