Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Перегородка из кирпича своими руками

1354740488_peregorodki1Довольно часто ремонт в квартире или частном доме представляет собой косметические преобразования и перепланировку, в процессе которой в комнатах появляются новые стены, а все пространство жилого помещения начинает играть новыми красками и создает совсем иное впечатления. Многие люди с целью экономии денежных средств выполняют все работы самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Однако такое решение является рискованным, так как для успешного осуществления зонирования помещения необходимы профессиональные навыки и немалый багаж знаний. Несмотря на всю сложность работ, результат не заставит разочароваться, так как межкомнатные перегородки удачно дополняют любой интерьер и создают атмосферу уюта, становятся изюминкой любого дизайнерского решения.

Перегородка из кирпича своими руками представляет собой сложную и ответственную задачу. Сооружение таких элементов необходимо начинать только после полного завершения основных строительных работ, когда все несущие стены полностью просохнут. Межкомнатные перегородки могут изготавливаться из разных материалов: стекла, гипсокартона, дерева, однако наиболее популярными являются перегородки из кирпича. Несмотря на свою популярность, перегородки из кирпича имеют как плюсы, так и минусы.

Основные преимущества кирпичных межкомнатных перегородок

  • Надежность и долговечность конструкции
  • Высокий уровень звукоизоляции
  • Стойкость к колебаниям различного характера
  • Высокие показатели влагостойкости

Создать такую конструкцию, как межкомнатная перегородка из кирпича, своими руками достаточно сложно. К тому же, у такой искусственной стены есть и свои недостатки, главным из которых является сложность монтажных работ. Кроме того, кирпичные перегородки имеют довольно большой вес и требуют масштабных штукатурных работ.

Немаловажным фактором, влияющим на решение построить перегородку из кирпича своими руками (подробно об этом читайте здесь), является ее стоимость, которая значительно выше конструкции из любого другого материала. Несмотря на все нюансы и тонкости работ, кирпичные перегородки полностью оправдывают материальные затраты, усилия и старания своим качеством и эстетичным видом, придающим элегантности и роскоши любому интерьеру.

Основные требования к постройке кирпичной межкомнатной перегородки

  1. Первым этапом постройки кирпичной перегородки является укладка компенсационного слоя, материалом для которого может быть пленка или рубероид.
  2. Использование кирпича выше марки М100.
  3. Осуществление процесса армирования, который значительно увеличивает прочность перегородки. Также необходимо связывание кладки со стеной при помощи арматурных штырей.
  4. Возведение кирпичных перегородок должно осуществляться исключительно по перекрытиям из железобетона, что связано с большим весом конструкции.

Новости