Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Пара советов по правильному выбору люстры для своей квартиры

Для того, чтобы правильно выбрать, приобрести и установить люстру в своей квартире, которая будет одним из главных предметов интерьера в ней, необходимо воспользоваться парой простейших советов. Они помогут приобрести такое электротехническое устройство, которое будет очень удобным в эксплуатации и достаточно красиво выглядеть. Кстати, люстры можно купить в интернет магазине http://regenbogen.com/

Во-первых, необходимо приобрести такую люстру, чтобы она не выглядела слишком громоздкой на потолке помещения, но и не была достаточно маленькой, чтобы не затеряться на нём и не смотреться слишком уж одинокой. В этом случае нужно правильно угадать с золотой серединой этого изделия.

При выборе люстры необходимо обязательно учесть высоту потолка в квартире. Если помещение имеет достаточно низкие потолки, то люстра должна быть не выше 20 — 30 см. В том случае, если потолок имеет высоту более чем 2,5 м, то приобрести можно люстру высотой до 60 см. Это легко объясняется тем, что длинная люстра в помещении с высотой потолков, например, чуть более 2 метров, может попросту затруднить свободное перемещение по нему человека.

При выборе и приобретении люстры для своей квартиры очень настоятельно рекомендуется обратить внимание на то, какой должен быть цоколь у ламп, используемых в ней для освещения. Достаточно часто в люстрах могут быть установлены патроны, к которым потребуются лампы имеющие нестандартные цоколи. Может случиться так, что потом подобные лампы будет очень сложно найти в продаже.

Это в полной мере актуально и при использовании в приобретаемой люстре ламп, которые имеют нестандартную форму. В данном случае нельзя исключать такую ситуацию, что обычные стандартные лампы освещения могут просто не подойти к данной люстре своими размерами.

Приобретая новую люстру необходимо учитывать, что в том случае, если её плафоны будут изготовлены из цветного стекла, то данное устройство будет излучать цветное свечение. А цветной электрический свет способен визуально изменить цвет как окружающей мебели, так и обоям в данном помещении.

Таким образом, воспользовавшись парой этих простейших советов, можно приобрести такую люстру для своей квартиры, которая будет максимально удобна в эксплуатации и очень удачно впишется в окружающий интерьер помещения.

Новости