Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Отделочные ПВХ панели для идеальных ванных комнат

1-5Панели из поливинилхлорида – недорогие и популярные изделия для облицовки различных поверхностей. Устойчивые к повышенной влажности, они наилучшим образом проявляют эксплуатационные характеристики в качестве отделки ванных комнат.

Параметры и свойства ПВХ панелей

Выполнение гигиенических процедур в комфортных, безопасных для здоровья условиях обеспечивает прочный термопластичный полимер, получаемый из природного сырья. Из него изготавливаются панели различных размеров, обладающие рядом достоинств:

  • экологическая чистота;
  • влагостойкость;
  • стойкость к перепадам температур;
  • декоративность;
  • легкость монтажа;
  • разнообразие ассортимента;
  • ценовая доступность.

Одна из основных критерий выбора ПВХ панелей — репутация производителя, гарантирующая практичность и долговечность продукции. В соответствии с назначением изделий, дизайнерскими решениями потребитель обращает внимание на следующие показатели:

  1. толщина изделий и количество ребер жесткости, определяющие прочность материала;

2. ровные лицевые поверхности;

3. аккуратные торцы, обеспечивающие плотное соединение;

3. отсутствие с обратной стороны панелей посторонних включений, что свидетельствует об изготовлении продукции из первичного сырья.

Особенности дизайна и монтажа

Варианты оформления поверхностей пластиковыми панелями не ограничены возможностями при выборе изделий. Они предусматривают разнообразие цветовых оттенков и фактур, включая имитацию натуральных материалов. Полезную информацию о планировке, ремонте, обустройстве ванных комнат можно получить на страницах сайта http://vseovanne.ru, где представлены интересные инженерные и дизайнерские решения.

Качественное покрытие гарантировано при условии соблюдения следующих условий:

  • выполнение отделочных работ при температуре не ниже 10°С;
  • устройство компенсационных зазоров толщиной 3-5мм в углах, образованных стеной и горизонтальными поверхностями пола, потолка;
  • установка теплоотражающих экранов в месте расположения полотенцесушителя, других нагревательных приборов.

Отделка стен, потолка ПВХ панелями не предусматривает мокрых процессов, сопровождается минимальным количеством отходов и пыли. Она выполняется быстро даже при наличии минимальных профессиональных навыков. Учитывая повышенную влажность в помещении, желательно использовать обрешетку из пластикового либо металлического профиля.

Новости