Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности выбора сетки оцинкованной

Без оцинкованного сетчатого полотна в настоящее время не обходится ни одна стройка. Дело в том, что в новых стандартах значительно ужесточились требования к прочности бетонных сооружений. Сетка оцинкованная стала неотъемлемым атрибутом на всех этапах строительства. Если раньше допускалось использование продукции без покрытия, то сегодня такая сетка может применяться только для устройства фундаментов и бетонирования дорог. Богатый выбор оцинкованных сетчатых материалов имеется на сайте mset.ru. Потребителю не составит труда подобрать оптимальный вариант, как по техническим характеристикам, так и по цене.

Сетка для бетонирования

При возведении жилых домов и производственных сооружений требуется создавать армирующий пояс в бетонных конструкциях. Он увеличивает надежность и долговечность всего строения. Поэтому в строительной отрасли наиболее популярным проволочным материалом является оцинкованная сварная сетка. Она может изготавливаться двумя способами.

  1. Некоторые производители не имеют гальванического участка и вынуждены приобретать оцинкованную проволоку или арматуру. В процессе изготовления материал разрезается, укладывается друг на друга по определенной схеме и сваривается. Такая сетка получается дешевой из-за простоты технологической цепочки. Однако такое полотно имеет нарушение целостного слоя покрытия. В местах резки и сварки цинк удаляется, что приводит к появлению маленьких очагов коррозии. Если требуется внедрить такое изделие внутрь бетонной конструкции, то на эти недостатки не стоит обращать внимания.
  2. Предпочтительнее выглядит сварная сетка, сделанная по другой технологии. Проволочный материал или стальные прутья подбираются без гальванической обработки. Из них делается сварная карта, которая затем отправляется на участок покрытий. Там происходит нанесение цинкового покрытия, которое надежно защищает все элементы сетки.

Изделия для бытовых нужд

В быту многие жители частного сектора, дачники, фермеры применяют оцинкованную сетку для создания ограждений, клеток, заборов и т. д. Металлическое полотно постоянно испытывает воздействие негативных явлений природы. Для этих целей лучше выбирать сварные или плетеные сетки, которые проходят оцинковку на последнем этапе изготовления. И если для «рабицы» будет не слишком критично использование оцинкованной проволоки, то сварные аналоги будут иметь слабые места не только в торцах проволоки, но и в точках сваривания. Поэтому лучше немного переплатить, но приобрести металлическую сетку со сплошным цинковым покрытием. Она долго будет оставаться эстетичным ограждением под открытым небом.

Новости