Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности и преимущества профнастила

10963На сегодняшний день профнастил является одним из наиболее популярных материалов. Он изготавливается из металлического листа, достаточно прочного для того, чтобы превосходно защищать помещения. А благодаря современным методам, по которым профнастил изготавливают, он может служить очень долго.

Для того, чтобы обеспечивались необходимые функциональные характеристики, изготовление профнастила осуществляется из листов металла, толщина которых должна быть в пределах 0,50-0,80 миллиметров. Их покрывают специальным защитным покрытием, которое защищает от коррозии. Оно может быть цинковым, алюмокремниевым или алюмоцинковым.

Большинство листов покрывают алюмоцинковым покрытием, которое отличается очень высоким уровнем коррозийной стойкости, если сравнивать его, например, с цинковым покрытием.

Преимущества профнастила

Один из главных плюсов, которым отличается профнастил – быстрота возведения построек с его применением.

Если говорить о других преимуществах, то можно упомянуть следующие:

1) малый вес, который существенно упрощает транспортировку;

2) очень высокая прочность;

3) привлекательный внешний вид;

4) простота установки;

5) превосходная герметичность;

6) долголетие, которое позволяет профнастилу служить 30-45 лет;

7) возможность повторно использовать листы.

Виды профнастила

Он бывает кровельным, несущим и стеновым. Покрытие профнастила в большинстве случаев состоит из полиэстера, в связи с его отличными характеристиками. Здесь стоит упомянуть стойкость окраски, пластичность и невысокую стоимость. Полиэстер при производстве используется в двух разновидностях: матовый и глянцевый. Матовый стоит немного дороже глянцевого, но он компенсирует это более привлекательным и эстетичным обликом. Если для объекта особенно важен его эстетический облик, тогда матовый полиэстер просто необходим.

Где используется профнастил

Сфера его применения очень большая. Наиболее часто он используется:

1) для заборов: как временных, так и постоянных;

2) при облицовке фасадов;

3) в качестве покрытия кровли, как отличная замена металлочерепицы.

Профнастил является замечательным материалом, которому сложно найти достойные альтернативы даже на современном рынке строительства. Что особенно привлекает в нем, так это невысокая для такого материала, например на сайте http://ironcenter.ru/catalog/profnastil/c1049/ можно купить профнастил по выгодной цене за лист.

Новости