Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные характеристики цемента

Основные характеристики цемента

На сегодня существуем множество разновидностей цемента, кроме того, качество и характеристики его будут отличаться по той причине, что разные производители используют для его изготовления различное сырье. Для того чтобы цемент разделить на виды и объединить его характеристики под определенный тип применяется специальная маркировка.

Характеристики цемента

Коррозийная стойкость определяет способность такого материала противостоять воздействию всем факторам окружающей среды. Цемент с высокой коррозийной сопротивляемостью применяют для подземных работ и возведения подводных сооружений. Для того чтобы придать такие свойства цементу нужно изменять его состав применяя полимерные добавки. Самую высокую степень коррозионной защиты имеет пуццолановый цемент и применяется он для строения подземных зданий и объектов (гидротехнических). Если вы ищите такой цемент в Челябинске, то советуем посетить сайт 74cement.ru

Морозостойкость придает цементу специальные добавки, которые добавляют во время его производства. Такие добавки обогащают материал воздушными пузырьками (равномерно распределяющимися по всей внутренней части бетона), что не позволяет при замерзании воде расширяться и нарушая при этом структуру цемента. При этом если строение будет подвергаться постоянному размораживанию и замораживанию (перепадам температур), нужно выбирать гидрофобный цемент.

Сульфатостойкость. Такое качество необходимо при строении объектов, которые воздействуют с соленой водой.

Водостойкость. Такой цемент является водонепроницаемым и расширяющимся, то есть после затвердения он расширяется и увеличивается в объеме. При этом затвердевает он очень быстро (до 10 минут). Применяется такой строительный материал для возведения железобетонных конструкций, которые находятся в воде.

Прочность цемента. От его прочности зависит степень нагрузки, которую он способен выдержать. После того как цемент изготовлен он подвергается различной постепенно увеличивающейся нагрузке после чего определяется и проставляется (маркируется) степень его прочности. То есть определяется его марка.

Время затвердения (схватывания) зависит от тонкости цементного помола. Цемент хорошего качества не должен застывать слишком медленно, а также очень быстро. Время схватывания цемента зависит от количества добавленного гипса. На скорость его застывания будет влиять также окружающая температура и влажность воздуха.

Для того чтобы строение служило долго и не разрушалось нужно правильно выбрать цемент, при этом важными в данном случае будут все его качества и свойства.

Новости