Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные разновидности навесов для бассейнов

Выбирая для своего бассейна подходящий навес, следует обращать внимание не только на материал, из которого он изготовлен, но и на тип конструкции. Это в будущем определит специфику использования искусственного водоема и его обслуживание.

razdvizhnye-navesy-dlya-basseynov-iz-polikarbonata-pozvolyayut-pri-neobhodimosti-otkryt-chast-poverhНи для кого не секрет, что для обустройства бассейнов сегодня используются именно навесы из поликарбоната. Они позволяют существенно продлить купальный сезон в условиях умеренного пояса, где лето длится всего 3 месяца.

Навес для бассейна из поликарбоната отлично проводит солнечные лучи, пресекая при это ультрафиолетовое излучение, в то же время внутреннюю зону можно обустроить отопительными приборами и использовать водоем даже поздней осенью и ранней весной.

При изготовлении навеса над бассейном применяется каркас из металлических труб, на которые саморезами закрепляются листы поликарбоната. Стыки заливаются специальным составом, прикрывающим доступ влаги внутрь конструкции. В настоящее время можно говорить о двух основных типах навесов для бассейна, а именно:

  • Стационарный навес – прост в монтаже, поскольку предусматривает установку статичного каркаса над водоемом, на который закрепляется поликарбонат;
  • Раздвижной навес позволяет покрывать им всю поверхность водоема или открывать ее отдельную часть в нужное время.

Первый вариант удобен с точки зрения внешнего вида: он позволяет создавать самые неординарные формы навесных конструкций.  Второй же – с позиции эксплуатации, поскольку он может трансформироваться в зависимости от погодных условий.

В общем же виде бассейн лучше сразу обустроить навесом, поскольку это расширит время его использования, а также предупредит активное загрязнение системы фильтрации и позволит реже менять воду.

Новости