Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные разновидности козырьков над крыльцом

В наши дни все многочисленные навесные конструкции над крыльцом можно классифицировать по различным признакам, что позволяет легко подобрать козырек для конкретного строения. Целесообразно остановиться на их рассмотрении более детально.

 4-kozirek_iz_polikarbonata-300x286В зависимости от характера монтажа конструкции можно выделить такие варианты козырьков над крыльцом, как:

подвесные козырьки фиксируются непосредственно на вертикальной стене здания и, как правило, отличаются небольшими размерам и ограниченной массой;

навесные козырьки крепятся на вертикальных опорах, вкапываемых в землю, представляющих собой бетонные столбы, металлические трубы или крупные деревянные балки. Такие навесы могут иметь более массивную форму и большую площадь.

В зависимости от формы все козырьки над крыльцом можно разделить на одно- и двускатные, арочные, куполообразные, плоские, пирамидальные. Кроме того, существуют такие варианту конструкции, как:

открытая, не имеющая боковых стенок;

закрытая, обустроенная боковыми панелями, служащими в качестве дополнительной защиты от непогоды.

При создании козырьков над крыльцом обычно используют металлические трубы и деревянные балки для формирования каркаса конструкции. Что же касается креплений, то наилучшим их вариантом выступают металлические уголки.

Если при формировании внешнего покрытия формируются стыки, то из сразу следует заделать специальной герметической смесью, что убережет конструкцию от протекания в будущем.

Козырек может быть изготовлен из профильного листа, металлической черепицы, стекла и поликарбоната. Оформление конструкции коваными и деревянными элементами позволяет сформировать стильную и оригинальную композицию, которая несомненно украсит парадную часть строения.

Новости