Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Основные нюансы купли-продажи цветных металлов

Основные нюансы купли-продажи цветных металловЦветные металлы – это один из самых ценных типов промышленного сырья. Покупка их лома является перспективным направлением современного бизнеса. А всё потому, что запасы цветных металлов, добываемых в природе, весьма ограничены. Вторичная переработка лома позволяет экономить ресурсы, без которых невозможно полноценное развитие промышленного сектора.

Каковы основные типы цветных металлов

На сегодняшний день в пунктах приёма лома цветных металлов осуществляется выкуп у населения и организаций следующих наименований:

  • цинк и олово;
  • свинец и никель;
  • медь и магний;
  • титан и алюминий.

К числу самых ценных типов сырья относится медь. Средняя стоимость за 1 кг этого материала может достигать 6 тысяч долларов за тонну. Узнать точные цены на прием цветных металлов вы можете при обращении на специализированные сайты, в частности сюда.

Источники лома цветных металлов

Чаще всего необходимое сырьё получают по завершении демонтажа различных металлоконструкций. Цветные металлы есть и в автомобильных аккумуляторах. Проблема в том, что не все компании берутся за переработку таких источников сырья, в связи с трудозатратностью процесса.

При выборе покупателя лома цветных металлов, обратите внимание на перечень дополнительных услуг, предоставляемых той или иной компанией. В частности, многие бизнесмены помогают своим клиентам осуществлять демонтаж металлоконструкций, погрузку старых авто и их последующую транспортировку непосредственно в пункты приёма. Для этой цели ими используется собственная спецтехника, позволяющая ускорить выполнение указанных работ.

Какие работы выполняют приёмщики цветных металлов

После закупки материалов осуществляется их сортировка, в ходе которой выясняется процентное содержание ценного сырья, его основные свойства: химические и физические. Для выполнения перечисленных работ нужен целый перечень высокоточного, дорогостоящего оборудования. В «кустарных» условиях эти операции выполнить практически нереально.

Полученные металлические изделия отправляются в пресс, для создания брикетов. Они, в свою очередь, направляются на переплавку.

На что обращают внимание специалисты, осуществляющие приёмку и переработку сырья

Любая организация, готовая купить цветной металл, анализирует уровень чистоты предоставляемых клиентами конструкций. Подробнее об этом — здесь. Стоимость многокомпонентных сплавов существенно уступает цене, устанавливаемой на медь, никель и другие материалы из рассматриваемой нами группы. Это правило поясняется крайне просто: для получения ценного металла сплавы должны пройти несколько стадий обработки, с применением дорогостоящих химических реактивов и высокоточного оборудования.

В свою очередь сочетание химического и радиационного анализов позволяют выявить конструкции, отличающиеся повышенным уровнем радиации. От такой покупки скорее всего откажутся все держатели точек по приёму цветных металлов.

Где найти покупателя?

Проще всего найти интересующую вас информацию в глобальной сети интернет, подав соответствующий запрос. А подобрать точки с максимально выгодными условиями покупки вам поможет действующая в интернете система отзывов. Оценив мнение постоянных реализаторов цветных металлов, вы сможете найти компанию, готовую закупать лом по самым выгодным для поставщика ценам, с предоставлением целого перечня дополнительных услуг:

  • погрузка лома цветных металлов непосредственно на территории продавца;
  • транспортировка на пункт приёма;
  • выгрузка привезённого лома и его сортировка с привлечением специалистов соответствующего профиля.

Новости