Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Опции пластиковых окон для решения некоторых проблем

Kak-pomy-t-zhalyuzi-samostoyatel-no.Несмотря на множество очевидных преимуществ, появляющихся у того, кто установит себе в жилище новые – пластиковые – окна, существует и некоторое количество проблем, проявляющихся сразу. Но могут они доставить неприятности через время, повлияв на здоровье и даже в некоторых случаях на жизнь…

Сосредоточимся только на том, как решить часть «стандартно» возникающих проблем и вопросов методом установки дополнительных опций (немного, впрочем, затронув изготовление). В целом же, выбор оптимальной для ваших нужд конструкции, чтобы установить окна пластиковые в Москве, представленные здесь, оставим за менеджерами фирмы, а проблемы грамотной установки доверим установщикам…

Безопасность

Если у вас есть домашние животные (особенно коты), и вы живёте в многоэтажном доме – обязательно озаботьтесь установкой не москитных сеток (которые обязательно будут порваны питомцем), но их усиленной модификации «антикошка» – выдерживающим массу до 50 кг. В случае наличия маленьких детей задумайтесь об установке детских замков, либо даже ручек с ключами на каждое изделие (блокирующих поворот окна, но не мешающих его откидывать для проветривания). Данные опции исключат возможность случайного выпадения. К тому же замки не позволят потенциальному вору открыть окно снаружи.

Наклеивание противоударной плёнки позволит защитить изделие от камней и простых ударов, но более серьёзные требования к безопасности повлекут за собой полную переделку. Ведь, разумеется, есть возможность сделать окно полностью защищённым – как от взлома, так и от разбивания и даже огнестрельного оружия. Но при этом все компоненты защищённого окна должны соответствовать друг другу (т. к. надёжность системы в целом определяется самым слабым элементом).

Это значит не только наличие специального укреплённого профиля, но и особенные правила установки и заделки, сверхпрочную фурнитуру, закалённые безосколочные стеклопакеты с противоударной плёнкой и многое другое. Главное – ни в коем случае не пытаться подобрать защищённое окно самостоятельно, либо модернизировать существующее, а довериться профессионалам.

Здоровье

Опция «микропроветривание» сейчас в большинстве случаев ставится по умолчанию. Но в некоторых случаях потребуется установка клапана приточной вентиляции, чтобы избежать появления плесени на откосах и конденсата на окнах.

Эстетика

Если вы не мыслите окон без жалюзи – можно заказать установку жалюзи прямо внутри окна – в стеклопакете, что сэкономит место и время на периодическую уборку. Да и кот уже никогда не сможет их оборвать либо запутаться! Правда, эту опцию нужно сразу включить при заказе на изготовление пластиковых окон – иначе придётся снимать и перебирать стеклопакет. Подробнее об этом читайте на сайте http://www.skufey.ru/about/?ContentId=25.  Фальш-переплёт – или специальные декоративные планки, которые наклеиваются на стекло, придадут окну оригинальный внешний вид, позволив легко и просто выразить вашу индивидуальность.

Удобство

Для фиксации окна в нужном положении устанавливайте фиксатор (он же «гребёнка» или «крокодильчик» – хотя совсем по-научному это вообще «блокиратор открывания»). Похожую функцию выполняет и ступенчатый проветриватель – который не только предупредит захлопывание окна от сквозняка, но и уменьшит риск взламывания. Любителям часто и долго прохлаждаться на балконе, стоит снаружи балконных дверей поставить специальные ручки-лепестки (или фальш-ручки – т.к. они не имеют запирающего механизма) с магнитными защёлками…

Заключение

Рынок сейчас предлагает множество вариантов решения возникающих вопросов и проблем – так что обращайтесь к профессионалам, не бойтесь устанавливать при надобности дополнительную фурнитуру – и все эти проблемы будут успешно решены, никогда вас больше не побеспокоив…

Новости