Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Офисный переезд: особенности и нюансы

Смена офисного помещения – достаточно хлопотный процесс. Требуется не только перевезти аккуратно мебель, но и дорогую технику, сейфы и тому подобное. Офисный переезд в отличие от квартирного обладает целым рядом тонкостей, учесть которые могут только опытные сотрудники мувинговой компании. Кроме того, такой процесс во многом усложняется необходимостью осуществить перевозку документации в большом количестве.

Этапы офисного переезда

  • В первую очередь необходимо продумать список работников, которые будут участвовать в процессе. Данный этап важен не только в случае самостоятельного переезда, но и при участии сотрудников профессиональной компании.
  • Коробки с вещами желательно промаркировать, чтобы в дальнейшем не возникло путаницы.
  • Когда упаковывать коробки вы будете собственными силами, то необходимо заранее позаботиться о прочном и качественном упаковочном материале. В данное понятие входят не только коробки, но и скотч, пленка и тому подобное.

Переезд офиса Киев Мотор-М

  • Особое внимание уделите документации. Важные бумаги, диски или другие информационные носители необходимо заранее рассортировать и аккуратно упаковать. Это поможет избежать в процессе транспортировки повреждений.
  • Продумать схему расстановки рабочих мест и других предметов в новом офисном помещении лучше предварительно. Также желательно заранее составить схему телефонных кабелей, подключения к сети и т.д.
  • Важным этапом офисного переезда является оповещение всех клиентов и партнеров о новом рабочем адресе. Проинформировать об этом также необходимо все интернет порталы и печатные издания, в которых есть справочная информация о вашей организации.

Какие трудности могут возникнуть?

Если во время переезда фирма продолжает функционировать, то все этапы транспортировки стоит проделать максимально быстро. Так вы сможете избежать трудностей в самой работе и избежите серьезных убытков. В случае если компания малочисленна, а вещей не так много, то переезд вполне возможно осуществить всего за сутки.

Однако стоит учитывать, что при минимальных сроках лучше доверить перевозку мувинговой компании. Опытные работники смогут аккуратно и ответственно упаковать все вещи, чтобы не повредить их во время погрузки-выгрузки. В некоторых случаях данный процесс неизбежно сопровождается применением спецтехники, аренда которой при самостоятельном переезде может обойтись значительно дороже.

Источник: компания «Мотор-М» (все виды грузоперевозок по Киеву и области)

Новости