Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Облицовочный кирпич — особое качество

Отличить облицовочный кирпич от обычного строительного можно даже по внешнему виду. Эстетика и улучшенные характеристики материала зависят от нескольких факторов: количество примесей и тип глины, а главное — особый режим обжига. Как правило, это керамический кирпич получаемый при возможно высоких температурах с дополнительными присадками, для повышения качества. Для производства гиперпрессованных кирпичей в технологии изготовления добавляется дополнительная обработка прессованием перед обжигом. Благодаря более качественной технологии изготовления, технические характеристики, эксплуатационные свойства, красивый вид и особая прочность делают данный материал одним из лучших для облицовки. Отсюда и цены на облицовочный кирпич несколько выше, чем на другие его типы. Подробную информацию о стоимости кирпича можно узнать здесь.

Разнообразие предложений

Ранее в основном использовали только один тип облицовочного материала: красный керамический кирпич. Сегодня разнообразие предложений просто огромно. Можно выделить 3 основных типа:

  • — обыкновенный с водопоглощением более 6 %;
  • — клинкерный с менее чем 6 % водопоглощения;
  • — под старину, изготавливаемых методом ручной формовки, довольно редкий вид.

Столь же разнятся и формы кирпича, начиная от стандартных в виде параллелепипеда, до полукруглых. Материал можно подразделить также по сколу на несколько типов:

  • — ложковые и гладкие;
  • — угловые и брусок;
  • — заборные и брусок угловой.

Современные производители позаботились и о широкой цветовой гамме, например в линейке облицовочного кирпича Barrum. К привычному красному добавились:

  • — желтый и горчичный оттенок, персикового цвет;
  • — разновидности молочного шоколада и цвет слоновой кости;
  • — цвета коричневый и черный ( мокрый асфальт);
  • — серый цвет и зеленый.

Предлагаемый современному покупателю рустрированный кирпич добавляет еще больше возможностей в разнообразии отделки. Вид данного изделия может быть сколь угодно оригинальным. Изготавливают его со «сломанной» лицевой стороной, из-за чего такой кирпич называют рваным или колотым. Внешний вид облицовки придает поверхности вид обработанного натурального камня. Современные цены на облицовочный кирпич вполне демократичны, чтобы можно было использовать для создания красивой отделки зданий высокое качество уникального материала. Возможности варьирования неограниченного количества комбинаций, начиная сочетанием цвета и заканчивая формой изделий делают реальным воплощение любых идей и дизайнерских решений.

Новости