Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Нюансы установки кондиционеров

Климат нас большую часть года не радует, многие люди ощущают недостаток тепла в квартирах и домах весной и осенью, или же наоборот мучает летний зной. Все эти проблемы способен решить кондиционер, большинство моделей рассчитаны на то, чтобы работать в двух режимах – нагревать и охлаждать воздух. Кроме того, некоторые современные изделия имеют дополнительные функции, такие как ионизация, увлажнение и очищение. Как же установить кондиционер?

Наиболее популярны кондиционеры, которые имеют инверторную технологию, она гибко регулирует мощность и поддерживает стабильную температуру в помещении. Сплит-система – это кондиционер, который сделан из двух блоков, внутреннего и наружного. Такие системы кондиционирования более эффективны и удобны, чем моноблоки.

Хоть установка кондиционеров, представленных на сайте http://www.climat-m.ru, не относится к очень сложным работам, лучше все-таки это доверить специалистам. Кондиционер не считается дешевой техникой, а ведь неправильное его закрепление и подключение может привести к поломке или даже падению с высоты.

Основные этапы установки кондиционера

  1. Выбор

Сначала нужно выбрать модель кондиционера по приемлемой цене. Зачастую в интернете можно прочитать, на какую площадь они рассчитаны, имеют ли дополнительные функции. Лучше всего кондиционер подбирать на том сайте или в супермаркете, где смогут предложить и установку за дополнительную плату.

  1. Выезд специалистов

Специалисты по установке кондиционеров выезжают на место осматривают его, и чаще всего производят  монтаж в тот же день.

  1. Электротехнические работы

Нужно будет подключать кондиционер к электричеству. Возможно, к месту установки кондиционера придется прокладывать электрический кабель.

  1. Внутренний блок

Сначала устанавливается внутренний блок, проверяется работоспособность всех его систем.

  1. Наружный блок

На улице, на специальной подставке или кронштейнах закрепляется наружный блок, его надежно защищают от попадания влаги с помощью кожуха. После этого проводится запуск кондиционера в работу.

Цена на установку кондиционера будет зависеть от того, насколько сложное оборудование подключается, необходимости прокладки кабеля, высоты здания, да и самой фирмы, которая предоставляет услуги. Если кондиционер и его монтаж заказан у одного продавца, то, скорее всего, услуга обойдется дешевле. К тому же в случае возникновения необходимости гарантийного ремонта, продавец не сможет сказать, что кондиционер сломался из-за неправильной установки.

Новости