Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Немного об обоях

Обои на сегодняшний день – самый распространенный вид отделочных материалов как для интерьера городской квартиры, так и для частного дома. Они создают необходимое настроение, уют, комфорт при этом оставаясь достаточно простыми и удобными в использовании. Ими можно оклеить стены, потолок, мебель, все вместе. Их можно менять хоть каждый год, хоть раз в пятилетку. В продаже имеются самые немыслимые варианты сочетаний расцветок, материалов, рельефов на любой вкус и кошелек. Как же не сгинуть в пучине всего этого многообразия?

Обои – один из древнейших способов отделки стен. За свою историю, насчитывающую уже тысячи лет, сформировался целый пантеон обойных материалов. Вот их краткий обзор. Если вам нужна будет качественная мебель, то найти ее можно на сайте www.saransk.kabinetof.ru.

Бумага – бумажные настенные покрытия появились в Европе в 17 веке, хотя в Азии применялись уже более тысячи лет, самый распространенный материал на современном рынке. Дешево, но сердито. Легко клеить, не жалко сдирать. Можно наклеивать в несколько слоев, хотя есть мнение, что это моветон.

Флизелин – дороже бумаги, нужен специальный клей, не самый простой в поклейке. Зато крепко, множество вариантов с интересным рельефом, моются.

Текстиль – изделия из ткани, наклеенной на бумажную или поролоновую основу. Популярно, красиво, дорого, приятная фактура, долговечно. Бывают льняные, фетровые, джутовые, синтетические и даже шелковые.

Природные материалы – бамбук, пробка, и так далее. Модно, экологично, совсем недешево. Мало применимо для отделки помещения целиком, но отлично подходит для разбавления монотонного рисунка основного слоя, хотя опять же – дело вкуса.

Так же существует множество разновидностей внешнего вида:

С рисунком – самый распространенный вариант. Орнамент может быть самым разным: простым и сложным, ярким и спокойным, на любую тематику.

Под покраску – позволяют красить себя, что очевидно. Изначально белые, но если дать волю фантазии — становятся произведением искусства или же памятью на долгие годы. Отличный вариант для детской, ведь все дети обожают рисовать на стенах.

Рельефные – имеют рисунок в виде объемного орнамента или фактуры. Бывают цветные и под покраску. Правильно подобранные обои обеспечивают приятные тактильные ощущения при касании стен, выглядят красиво и дорого. Кстати, если вам понадобится хорошая офисная мебель, то доверяйте только проверенным продавцам.

Стоит помнить, что обои, в первую очередь, выполняют декоративную функцию. Но к тому же, они помогают выровнять стены и скрыть дефекты.

Новости