Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Нелёгкий выбор забора для дачи.

Когда приходит время выбирать забор к себе на дачу, следует обратить всё внимание на функции, которые ему предстоит выполнять. Если ваше желание состоит в сокрытии от соседских любопытных глаз, то хорошим решением будет забор из сетки «рыбицы» и высадки около него живых насаждений. Или же возвести ваш забор из живой изгороди, что будет выглядеть очень эффектно и красиво.

Несколько вариантов забора вокруг участка.

Если же вам живая изгородь не по душе, а сердце ваше лежит к монолитным сооружениям, то лучшим вариантом станет каменный забор из профнастила. Более скрывающим от чужих глаз станет деревянный забор. Но при этом всём стоит учесть особенности, а конкретно – бетонный забор не обладает особой красотой, а деревянный не слишком надёжен и ломок.

Выбирая по красоте предпочтение, чаще всего, отдаётся кованому забору, который украсит не только сам дом, но и станет надежнейшей защитой вашего участка от нежданных гостей! Подобные кованые изделия прослужат вам большое количество времени (начиная с десятков и заканчивая сотней лет). Следует отдать должное такому качеству. Этот забор будет очень устойчив к природным катаклизмам, перенесёт снег, дождь, град. Несмотря на материал из которого он сделан, такой забор устойчив к коррозии. Положительным фактом будет являться то, что такой забор можно красить в любой цвет, который придёт вам в голову! В наше время можно заказать ковку забора любой сложности. За строительством и установкой данных заборов обращайтесь в компанию zabor-sad.ru.

И здесь не обойтись без минусов. У этой ограды он тоже есть. Если вашей целью изначально является скрыться от окружающего мира, с таким забором это не выйдет. Вам либо придётся высаживать вдоль него растительность. Либо же раз и навсегда отложить желание устанавливать кованый забор.

Солнечный свет не менее важен.

Для вас не станет сенсацией, что при выборе забора следует брать в учёт посаженые растения на территории вашего участка. Так как если вы установите массивный забор рядом с солнцелюбивыми растениями, толку будет мало из-за отбрасываемой тени от ограды. Вы рискуете загубить весь урожай, а также и само растение со временем станет чахнуть от недостатка солнечного света. В таких ситуациях следует проконсультироваться со специалистом, он сможет подобрать вам модель, при которой ваши растения не пострадают от отсутствия солнечного света. Если же рядом с оградой расположились тенелюбивые растения — это будет только на руку и избавит от лишних проблем.

Помимо всего ранее описанного, стоит помнить, что забор также должен гармонировать с ландшафтным дизайном всего участка. Если вам привлекателен деловой и престижный вид, то вам стоит поразмыслить над кованным или глухим металлическим забором.

На фоне с особняками прекрасно смотрится кирпичная ограда. При выборе ограждения для такого участка подойдут почти все материалы. Какой материал будет использоваться, зависит лишь от материальных средств владельца и его вкусов. При обеспеченности материальными ресурсами забор может быть и сплетенный из ивовых прутьев, шифера, сетки рыбицы, живая изгородь, дерево.

Но перед покупкой и окончательным принятием решения можно заранее подобрать предположительные вариации на компьютере. Для этого достаточно выслать фото своего участка дизайнеру, который займётся оформлением. Специалист будет руководствоваться вашим желаниями, а также располагаемыми средствами. Так вы получите несколько достойных вариантов. Вам остаётся лишь выбрать тот, который вам понравился.

Новости