Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Назначение и виды тепловых пушек

Для обеспечения оптимальной температуры дома существует множество приборов. Одно из последних изобретений – тепловые пушки. Они могут обогревать помещение и при отсутствии в нем центрального отопления. Такие приспособления пригодны для обогрева как жилых помещений, так и выставочных, торговых залов, производственных помещений, офисов и т. п.

Назначение тепловых пушек

Комфортная температура важна не только для существования человека, но и для хранения определенной категории товаров. Сырость и холод могут негативно повлиять на многие вещи, поэтому для их хранения также важно поддерживать нужный уровень тепла и влажности воздуха.

Тепловая пушка названа так, благодаря двум факторам. Во-первых, она внешне похожа на пушку. Корпус ее выполнен в форме цилиндра и имеет металлические решетки, через которые поступает холодный воздух из внешнего пространства. Во-вторых, с обратной стороны также есть решетки. Воздух, поступая в прибор, проходит через систему обогревателей и, уже нагретый, выдается через передние решетки, т. е. принцип работы аппарата — это «выстрел» горячим воздухом. Забор холодного и подача теплого воздуха происходят благодаря системе вентиляторов различной мощности. Главное преимущество этих приборов в том, что чтобы установить тепловые пушки Мастер, представленные здесь, специалист не нужен.

Виды тепловых пушек

Данные устройства подразделяются на бытовые и промышленные. Эти бытовые приборы все видели в обычных магазинах бытовой техники. Они отличаются небольшой мощностью, малыми габаритами и предназначены для обогрева жилых помещений. Как правило, работают от электричества. Промышленные тепловые устройства предназначены для обогрева больших площадей.

Работает аппарат как на электродвигателе, так и на жидком или газообразном топливе. В зависимости от этого их различают электрические, бензиновые, дизельные, водяные, инфракрасные, газовые и многотопливные.

Наиболее экономичные – водяные. Воздух нагревается за счет горячей воды. Но такие пушки довольно сложно установить, так как требуется подключение к горячему водоснабжению.

Наиболее дорогими в эксплуатации являются дизельные тепловые пушки мастер. Они требуют большого количества дизельного топлива. Бензиновые же, как ни странно, более экономичны. И те, и другие устанавливаются преимущественно в производственных помещениях из-за специфического запаха, издаваемого ими.

А самыми удобными в эксплуатации являются электрические тепловые пушки. Бытовые модели работают от сети 220 В, промышленные, в зависимости от мощности, могут подключаться к сети 220 или 380 В. Некоторые устройства имеют термодатчик. Это значит, что при нагреве помещения до заданной температуры, пушка автоматически выключается. А когда воздух остынет до минимально допустимой температуры, она опять включается. Кроме того, такие устройства могут работать в непрерывном режиме.

Новости