Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Напольно-потолочные сплит-системы.

f5d5ef5597c0da636d75163801d56386Выбор мощного, экономичного и в то же время бесшумного кондиционера может представлять определенную проблему. Но если обратить внимание на современные версии напольно-потолочных сплит-систем, становится ясно многим, что они на данный момент считаются наиболее совершенными системами кондиционирования.

Благодаря внутреннему блоку, чья ширина может варьироваться в пределах 18-25 см, их можно установить либо возле потолка, либо непосредственно на полу. В последнем случае воздухораспределительные решетки направляются вверх, тогда как в первом – строго параллельно полу. Это позволяет производить лучшую конвенцию воздуха в жилом помещении. В отдельных случаях внутренние блоки оборудуются системой веерного распределения воздуха, которая позволяет еще быстрее охладить (обогреть) любой тип комнаты.

Мощность компрессора в напольно-потолочных сплит-систем может сильно варьироваться (8-15 кВт), что позволяет покупателю с легкостью выбрать кондиционер нужной мощности. В последние годы можно найти на отечественном рынке кондиционеры данного типа мощностью 3-5 кВт. Это позволит не переплачивать за мощность и повышенный расход энергии.

В большинстве своем напольно-потолочные сплит-системы оснащаются проверенными поршневыми компрессорами, которые при внимательном уходе, способны прослужить не один десяток лет. Но у поршневых компрессоров имеется один недостаток – они способны потреблять большое количество электроэнергии. Если покупателю важно, чтобы кондиционер мог не только быстро охлаждать внутренние помещения, но и экономить электроэнергию, разумно обратить внимание на версии, оснащенные инверторными компрессорами. Такие инверторные кондиционеры можно купить в «Московский Инжиниринговый Центр». Последние отличаются от поршневых моделей тем, что способны самостоятельно снижать количество вращения ротора. В результате экономия электрической энергии составит не менее 30-40%!

Более того, инверторная схема позволяет увеличить ресурс эксплуатации компрессора, как минимум, в 3-4 раза!

Если купить и грамотно установить раздельную версию напольно-потолочной сплит-системы, то она окажется способной превратиться в полноценную климатическую систему, способную с легкостью поддерживать заданную температуру в любое время года.

Новости