Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

На что обратить внимание при выборе жалюзи на окна

Еще некоторое время назад жалюзи использовались только для защиты помещения от солнца и не отличались особым разнообразием. Сегодня ситуация в корень изменилась и жалюзи могут быть использованы как декоративный элемент в интерьере.

Как могут быть расположены ламели

Солнцезащитные жалюзи на окна от сайта http://xn—-7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/ могут иметь разную конструкцию. В целом они состоят с ламелей, подъемного механизма и карниза. В современных вариантах вместо отдельных ламелей может быть использован сплошной листовой материал.

Основные разновидности:

  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • рулонные;
  • плиссе.

Привычным для всех является горизонтальный тип жалюзи. Ламели в таком случае могут быть изготовлены из алюминия, пластика, древесины, плотной ткани. Они достаточно просты в управлении и установке и на отлично справляются с защитой помещения от солнца.

Вертикальные жалюзи не менее популярны. У них ламели крепятся к карнизу в вертикальном положении с помощью специального механизма. Могут быть изготовлены с пластика, ткани и дерева. Отлично смотрятся на окне любого размера. Часто используются в офисных помещениях, поскольку за ними очень просто ухаживать.

К современным разновидностям жалюзи можно отнести рулонные варианты. В них в качестве ламелей используется один плотный лист ткани. Он наматывается вверху на специальный ролик. Смотрятся такие жалюзи просто великолепно. Они, несомненно, стану отличным дополнением любого интерьера.

Жалюзи плиссе — это новинка, которая набирает все больше популярности. Такие шторы изготавливаются с различных материалов, чаще всего это специальная бумага, которая собирается в складки. Благодаря такой конструкции, жалюзи могут быть использованы на окне любой формы, при этом будут смотреться просто превосходно.

Как выбрать жалюзи на окна

К выбору жалюзи стоит отнестись максимально ответственно. Обращать внимание необходимо не только на конструкцию изделия, но и на материал с которого они изготовлены. Если окна выходят на южную сторону, материала должен быть более плотным, чтобы предотвращать проникновение солнечных лучей. В свою очередь на северной стороне можно использовать изделия с более тонких материалов.

Кроме того жалюзи должны вписываться в общий интерьер помещения, дополнять и украшать его. Поэтому внимание также стоит уделять текстуре, цвету и рисунку, если он есть. Важно чтобы все материалы были экологически чистыми, и за ними было просто ухаживать. Это позволит надолго сохранить первозданный вид материала и поддерживать его в чистоте.

Новости