Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Мой дом — моя крепость. Выбираем входную дверь

Мы живем в эпоху потребления: входных дверей, как и любого другого товара, великое множество — любых мастей, цветов и материалов, в любом строительном магазине. Как же выбрать? В первую очередь стоит сказать, что лучше брать дверь уже зарекомендовавшей себя известной фирмы. Например, двери новый мир.

Дверей великое множество, но, как правило, выделяют три основных вида:

  • Классика — высокие, часто под старину, двери, под стать загородному особняку или замку.
  • Хайтек — подчеркнутый минимализм: простая ручка, скрытые петли. Из-за особенности конструкции петель такие двери в основном не открываются на 180°.
  • Модерн — то, что обычно мы привыкли видеть на месте входной двери. Выполнено в современном стиле. Отличительными особенностями модерна является отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных.

Если вы живете в «проблемном» районе, лучше выбрать дверь в стиле модерн. Такие двери часто имеют антивандальное покрытие — вы сможете не бояться, что хулиганы подожгут двери или соседи поцарапают при транспортировке дивана.

Какой будет дверь, во многом зависит от дизайна квартиры. Если вы боитесь, что у вас такой дизайн, под который сложно подобрать что-то подходящее, обратите внимание на двери новый мир — они очень разнообразны, в чём вы сможете убедиться, перейдя по ссылке http://vashidveri.kiev.ua/doors/armored/ceriya-novyj-mir.html

Совет: Цвет внутренней декоративной накладки двери следует выбирать исходя из цветовой гаммы дверей межкомнатных и плинтусов, однако по возможности возьмите дверь темного цвета — так она будет подвержена маркости намного меньше.

Также при выборе двери обязательно обратите внимание на следующие аспекты:

  • Фурнитура — она должна соответствовать по качеству самой двери. Дешевая фурнитура может испортить общее впечатление не только о двери, но и о квартире в целом.
  • Количество петель — желательно, чтобы их было не менее трех. Так нагрузка будет распределяться более равномерно и износостойкость увеличится.
  • Двери изготавливают из дерева, жести и стали. Первые два варианта отличаются демократичной ценой, но вот качеством похвастать не могут.
  • Стальные двери, в свою очередь, имеют несколько классов защиты.
  • Всеми этими характеристиками обладают двери новый мир.
  • Для квартиры или иного жилого помещения обычно выбирают двери 3-4 класса защиты.
  • Третий класс защиты: 1 лист облегченной легированной стали толщиной 1,8 мм, имеет три ребра жесткости, обычно без тепло — и звукоизоляции.
  • Четвертый класс защиты: 2 листа стали толщиной 1,5 и 1,8 мм, имеют три ребра жесткости, механические запирающие устройства — ригели, засовы и т. д.

По возможности отдавайте предпочтение ригелям активной конструкции. Пассивные ригели больше подвержены износу — с течением времени он может обломиться и запереть дверь. Открыть ее можно будет, только прибегнув к помощи МЧС.

Предупрежден — значит, вооружен: теперь, зная особенности и классификацию входных дверей, вы сможете сделать разумный выбор при их покупке и установке, выбрав необходимые вам опции и не переплачивая за то, что вам не пригодится. А в качестве совета рискнем предложить двери новый мир как абсолютно честный и качественный продукт.

Новости