Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Материалы для дачных беседок – сотовый или литой поликарбонат

При устройстве беседок на дачном участке или близ загородного дома чаще всего используется поликарбонат. В продаже представлены две его основные разновидности: сотовый и литой материал. О том, какой из них лучше подходит для такого рода сооружений пойдет речь в данной статье.

 12-plastikovaya-besedka-iz-polikarbonataСотовый поликарбонат представляет собой пустотелый, имеющий устойчивую структуру материал. Верхняя и нижняя его части соединены прочными и гибкими внутренними перемычками. Поскольку он отличается малым весом, то его часто используют для переносных беседок из поликарбоната.

Высокая степень гибкости позволяет создавать из данного материала самые сложные конструкции, а малая стоимость делает его наиболее подходящим материалом для сооружения дачных беседок

Литой или монолитный поликарбонат – это материал, не имеющий внутренних пустот. Он достаточно гибкий, легкий и отличается высокой светопроницаемостью. Именно поэтому его используют для устройства беседок-оранжерей. Стоимость такого материала выше, но прослужит он дольше сотового поликарбоната.

Существует еще один вариант этого удобного материала – профильный поликарбонат. Он служит основой для сооружения кровли садовых строений, поскольку более прочный (выдерживает вес и давление атмосферных осадков), а также формирует удобный водосток (желобки направляют дождевую и талую воду). Желательно для крыши использовать профильный материал толщиной не менее 8 мм.

В числе дополнительных материалов, которые используются для обустройства беседок из поликарбоната можно отметить:

металлические профили, из которых создается каркас строения – они прочнее и долговечнее деревянных оснований;

антикоррозийные грунтовые составы, которыми покрываются металлические детали конструкции;

крепежные элементы, который обеспечивают фиксацию листов поликарбоната на каркасе;

герметические смеси, служащие основой для заделки стыков между листами поликарбоната.

Новости