Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Квартирные регуляторы давления

При обеспечении водой многоэтажных домов требуется решить задачу равномерного распределения давления по этажам, для того, чтобы все жильцы имели возможность без проблем пользоваться водопроводом. Чем выше расположена квартира, тем меньше гидростатическое давление. Это может привести к отсутствию воды на верхних этажах в случае пикового водоразбора. С такими явлениями неоднократно сталкивались жильцы многоэтажек, особенно если занижено давление в системе. Выход был найден с появлением недорогих и очень эффективных приборов, которые имеют компактные размеры и отличаются надежностью в работе. Такой регулятор давления, представленный здесь, установленный непосредственно на вводе системы в квартиру, позволяет достичь превосходных результатов. Исключается чрезмерные пиковые значения гидростатического давления, и это благотворно влияет на состояние труб и арматуры, предохраняет их от преждевременного выхода из строя.

Не менее важна для потребителей возможность рационального использования поступающей воды, отсутствие мощного напора на нижних этажах зданий, чреватого возникновением разрушительного воздействия на смесители потребителей. Налицо явный экономический эффект за счет отсутствия перерасхода воды и долгосрочной эксплуатации смесителей. Одним из неблагоприятных факторов, который способен доставлять беспокойство жильцам, является шумовой фон, характерный для водопроводной системы. Скорость потока при установке квартирных регуляторов не превышает допустимых значений, гарантируется равномерное распределение гидростатического давления и это снижает уровень шума до минимальных значений, что существенно влияет на условия проживания жильцов.

Очень существенный фактор, который может доставить неудобство потребителям – отсутствие баланса давления в стояках горячей и холодной воды. При таком явлении потребители часто жалуются на трудности регулировки температуры воды на изливе смесителя. Если не достичь необходимого баланса, то не исключены и травмы потребителей, ведь можно получить сильный ожог, если из смесителя внезапно польется крутой кипяток. Но достаточно отрегулировать давление и достичь необходимого баланса при помощи этого востребованного прибора и такие случаи можно навсегда исключить из обихода. Напрашивается очевидный вывод, что надежные и долговечные в эксплуатации приборы, способные отрегулировать давление в любой квартире многоэтажного дома, необходимы жильцам для повышения комфортности их проживания. Небольшие затраты по приобретению и установке регуляторов с лихвой окупятся, продлив надежную эксплуатацию всех компонентов водопроводной системы.

Новости