Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Кровля с морского дна

file30Сланцевые породы были образованы на морском дне много тысяч лет тому. Особая структура сланца объясняется слоями глины спрессованными на протяжении многих веков.

Сланец добывается, в основном, ручным способом. Главные страны-экспортёры этого материала – это Испания, Германия и Англия. Самый дешёвый сланец испанского происхождения, который занимает 90 % европейского рынка. Дешевизна объясняется небольшой глубиной залегания породы, что значительно облегчает её добычу.

Цвет европейского сланца (тёмно-серый) отличается от аналогичной породы из Азии, Северной и Южной Америк (серый, бурый, бордовый цвета).

Преимущества сланца, как кровельного материала

Кровельный материал изготовленный из сланца имеет ряд значительных преимуществ над другими видами:

  1. Оригинальный неповторимый внешний вид.
  2. Легко поддаётся обработке, что даёт возможность использовать на кровлях любых форм.
  3. Очень долговечный. Даже через столетие сланцевая крыша не потеряет прочности и цвета.
  4. 100 %-но природный материал, без любых добавок и примесей обеспечивает экологическую чистоту и безвредность для человека.
  5. Морозостойкий. Выдерживает любые естественные минусовые температуры без ущерба для своих характеристик.
  6. Водонепроницаем благодаря своей безпористой структуре.
  7. Огнеупорный. Что очень немаловажно для крыши.

Области применения в строительстве

В строительстве сланец применяют не только в качестве кровельного материала, но и для облицовки фасадов, а также для ландшафтного дизайна.

Официальный поставщик

В Украине официальным поставщиком кровельного сланца является компания «Ален Буд». В интернете её можно найти по адресу http://alenbud.com.ua/krovelnyj-slanec и детально ознакомиться со всей интересующей информацией.

Компания «Ален Буд» предлагает клиентам сланец немецкого поставщика «Theis-Boeger». Кровельный материал этой фирмы –  настоящий шедевр в оформлении крыш домов имеющий наивысшее качество.

Специалисты из «Ален Буд» — настоящие асы в области кровельных работ. Они смогут правильно подобрать сланцевую плитку, создать из неё гармоничный узор и качественно закрепить на крыше Вашего дома. Своё умение они оттачивали в «Школе кровельщиков Украины», где обучались у немецких мастеров сланцевого ремесла. Кроме правильной укладки сланцевой плитки, особого внимания надобно уделить и стропильной части крыши, которая требует определённых правил и технологий.

Компания «Ален Буд» — ведущая в Украине фирма в области применения кровельного сланца. Она использует не только немецкий сланец, но и немецкие технологии при конструировании кровель.

Новости