Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Красен дом кирпичом. Виды и применение кирпича.

2747972Привычные материалы часто меняют на продукты новых технологий. Не обошло это стремление и строительство. Вместо фасадов из красного кирпича все чаще можно увидеть сайдинг, навесные системы и прочие нововведения. Но этот строительный материал в силу многих свойств и преимуществ не сдает свои позиции.

Применение и виды

Кирпич используют в строительстве для возведения зданий, сооружений, противопожарных стен, кладки печей и каминов, при реконструкции и реставрации, как теплоизоляционный и огнезащитный материал при внутренних работах. Кирпич в зависимости от задач, для решения которых он применяется, бывает полнотелым или с пустотами. По применяемому для производства сырью делится на силикатный (кварцевый песок, известь) или керамический (глина), имеет широкую гамму от белого, светло-серого до темных оттенков красного, коричневого цветов.

Самый качественный вид – кирпич облицовочный, который применяется как конструктивный, так и декоративный материал. Он бывает следующих видов:

  • Керамический. Самый привычный кирпич, получаемый обжигом сырых блоков из глины до состояния природного камня. Из-за простоты изготовления имеет низкую себестоимость.
  • Клинкерный. Его производят из тугоплавкой глины при температуре более 1200°С, он обладает высокой прочностью, стойкостью к химическому и атмосферному воздействию.
  • Пескоцементный. Изготавливают из смеси высококачественного цемента и песка методом вибропрессования. Износостойкий материал применяют как в строительстве зданий, так и для устройства тротуаров и бордюров.
  • Керамзитобетонный. Исходное сырье: цемент, песок и керамзит – обожженные до пористого состояния капсулы из глины. Обладает низким удельным весом, поэтому востребован при необходимости не нагружать фундамент здания.
  • Силикатный. Прочный, устойчивый к внешнему воздействию материал. Часто при производстве его окрашивают в разные цвета с использованием органических и минеральных красителей.

Все виды и марки облицовочного кирпича можно найти на сайте http://krasnodar-kray.all.biz/, где представлена продукция различных заводов, проверенная опытом применения на многих строительных объектах Краснодарского края.

Преимущества использования

Красивый и представительный вид старым и современным зданиям придает именно облицовочный кирпич. Фасады, отдельные архитектурные и дизайнерские решения, выполненные из этого материала, отличаются визуально как от старой панельной застройки, так и от зданий с применением новых материалов. Долговечность, отсутствие необходимости в обслуживании поверхности стен, постоянном ремонте штукатурки привлекают многих проектировщиков и заказчиков.

Используя кирпич облицовочный, представленный тут, можно кардинально изменить внешний вид существующих зданий. Дом из бруса или бревна, газобетонных блоков, низкокачественного кирпича, обложенный этим материалом будет не только выглядеть совсем по-другому, но и станет более теплым, комфортным.

Новости