Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Канализационные трубы из меди, возвращение в прошлое?

Приступая к строительству загородного дома на дачном участке, Вам следует серьёзно отнестись к его обустройству, и выполнению работ связанных с монтажом систем энергоснабжения: электропроводки, трубопровода водоснабжения, трубопровода канализации, и прочих инженерных систем.

По различным историческим данным, известным многим учёным — исследователям, медные трубы, использовались человеком на протяжении многих тысячелетий. Это происходило и в Древнем Египте, и в Древнем Риме, и в городах индейцев Майя, Ацтеков, Инков.

Материалы нашей статьи, предлагают Вашему вниманию, рекомендации касающиеся выбора труб, необходимых для прокладки трубопровода канализации, Вашего собственного дома.

Рекомендуемые нами медные трубы, пригодны для изготовления практически разных трубопроводов, применяемых в системах энергообеспечения зданий и сооружений. Они применимы: для трубопровода систем отопления, водо- и газоснабжения, для трубопровода по перекачки и подачи жидкого топлива, для организации канализационных систем водоотвода.

Купить медные трубы и опоры под трубопроводы, представленные здесь, на сегодняшний день, можно в огромном количестве магазинов, специализирующихся на продаже как строительных материалов, так и сантехники.

Производя монтаж систем канализации не следует забывать об экологии Вашего участка – маленькой частицы окружающей среды Родного края. Позаботившись об экологии сегодня, Вы обеспечите здоровое будущее для себя самого, и Ваших потомков.

Каждый владелец загородного дома, считающий себя патриотом, обязан сознательно, и серьезно задуматься о приобретении современных очистных систем канализационного водоотвода, чтобы не только сберечь красоту, но и чистоту окружающей природы родного края.

Основными преимуществами медных труб являются: высокая коррозионная стойкость, пластичность, длительный срок службы, который практически безграничен.

При замерзании воды в медном трубопроводе, не происходит растрескивания и разрыва труб, а после нагрева труб, и оттаивания льда, трубопровод вновь готов обеспечивать работу Вашей системы.

Благодаря пластичности металла, из которого сделаны трубы, монтаж медных труб позволяет легко выполнять их резку, и сгибание, практически под любым углом.

Практически нулевая шероховатость внутренних стенок труб поддерживает высокую пропускную способность, на протяжении всего времени их эксплуатации.

Благодаря приятному металлическому цвету, натуральной меди, трубопровод в собранном состоянии имеет приятный, эстетичный внешний вид.

Трубы для канализационных систем, выпускают в виде прямых штучных отрезков, определённой стандартом длины, и в виде цилиндрических бухт.

Трубы, выпускаемые отрезками определённой длины, имеют более толстые стенки, и больший диаметр, они более жёсткие, и соответственно являются наиболее прочными. Трубы, смотанные в бухты, напротив более мягкие, пластичные, меньшего сечения, и легче монтируются.

Монтаж медных труб в бухтах, производят с применением соединительных муфт методом пайки, при помощи паяльника, или газовой горелки, в зависимости от толщины стенок трубы. Возможен монтаж трубопровода, с применением стыковочных фитингов, применяемых для металлопластиковых трубопроводов, который выполняется с развальцовыванием концов соединяемых труб.

Жесткие трубы, с большой толщиной стенок, соединяют исключительно методом пайки, при помощи оловянного припоя. Пайку труб выполняют при помощи газосварочного оборудования, простого строительного фена, портативной газовой горелки, или при помощи мощного паяльника.

Новости