Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой высоты должен быть гараж?

Оптимальные габариты любого гаража определяются размером участка, на котором он расположен. Помимо этого стоит брать во внимание тип сооружения, является ли она автономным строением, или пристройкой. Если строительство выполняется самостоятельно, тогда стоит заранее пообщаться со специалистами, по поводу стандартных размеров, которые регламентируются общепринятыми СНИП.

41

В установленных актах, приведены общие параметры строительства нежилых построек, и их габариты. Но в наше время, все владельцы большее предпочтение отдают комфорту и практичности эксплуатации.

Габариты будущей постройки, в том числе и высота, зависят от следующих факторов:

  • количество парковочных мест;
  • тип фундамента;
  • тип крыши;
  • условия заезда и подъездного пути;
  • тип автомобиля (легковой, грузовой).

В среднем высота гараже определяется человеческим ростом, к которому добавляется в среднем 50-70 см. Таким образом, можно говорить, что высота гаража не должна быть меньше 2,5 м (это высота от пола до потолка, без учета высоты крыши). Но иногда данной высоты не достаточно, если параметры ширины и длины превышают стандартные значения 3*6 м. В этом случае, определение параметра происходит путем несложных математических расчетов и составления пропорции.

Новости