Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой марки бетон нужен для фундамента гаража?

Бетон является лучшим материалом для заливки основания гаража. Его технические и эксплуатационные характеристики во многом превосходят деревянные покрытия, уплотненный гравий и утрамбованную землю. В числе преимуществ бетона можно назвать его прочность, значительный срок службы, устойчивость к агрессивным средам, воздействию влаги и удобство в поддержании чистоты.

29

Выбор марки бетона для заливки пола в гараже должен осуществляться с учетом массы транспортного средства и дополнительного оборудования, которое будет храниться в помещении. Если говорить о разновидностях бетонных смесей, то среди них можно отметить:

  • Марку М100, которая чаще всего используется для заливки основы фундаменты, утепленного основания, укладки бордюров и тротуарной плитки.
  • Смесь М150 может применяться для заливки автомобильных парковок и бетонных ограждений. Нередко используется в качестве основания в гаражах, в которых хранятся небольшие легковые автомобили.
  • Бетон М200 обладает средней степенью прочности и является оптимальным вариантом для обустройства пола в стандартных гаражных помещениях.
  • Составы М250 и М300 обладают повышенной прочности и превосходными эксплуатационными характеристиками, что позволяет применять их для формирования площадок и стоянок под тяжелую технику.

Новости