Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой краской покрасить стены в гараже?

 

Гаражное помещение не относится к местам с постоянной температурой и уровнем влажности. Частое изменение этих двух показателей приводит к разрушению стандартных отделочных материалов. В связи с этим, для гаража нужно выбирать материалы и средства для отделки, обладающие повышенными показателями устойчивости.

В качестве средств для окрашивания стен гаража могут послужить:

  • пентафталевая эмаль – наносится на заранее прогрунтованное основание, и характеризуется высоким уровнем адгезии. Несмотря на то, что производитель не рекомендует применение данной эмали в условиях переменной влажности, она зарекомендовала себя с наилучшей стороны.
  • водоэмульсионная краска – устойчивая к истиранию, прочная, стойкая к механическим повреждениям, представлена в большом ассортименте цветов. Более того, краска данного рода обладает антистатичным и бактерицидным эффектами.

13

Чтобы обеспечить лучший уровень адгезии стен, их необходимо заранее грунтовать, а в случае с бетонными стенами – пропитывать. Объясняется такая ситуация повышенной пористостью бетона, за счет которой, происходит быстрое впитывание жидкости из краски, что приводит к неравномерному высыханию, и не однородному цвету. Как следствие, стены приходится окрашивать в несколько слоев.

Новости