Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какое расстояние должно быть между гаражами напротив?

Автомобильные владельцы, запланировавшие постройку гаражного помещения, довольно часто в процессе реализации идеи встречаются со всевозможными затруднениями. Одним из таких является соблюдение определенного расстояния, которое должно соответствовать установленным нормам.

Как только проект гаража готов, перед непосредственными строительными работами стоит определить расстояние до соседнего гаража. В целом, можно сказать, что данная величина должна позволять как транспорту владельца гаража, так и автомобилю из противоположного гаража беспрепятственно осуществлять любое маневрирование.

plan_101_2

Но если быть предельно точными, то согласно положениям, указанным в законодательстве, расстояние между гаражами напротив не должно быть меньше 6 метров. Именно такая величина позволяет транспорту без затруднений заезжать в гаражное помещение и выезжать из него, не задевая при этом соседние гаражи и не создавая препятствий другому транспорту.

Точная цифра данного расстояния равна 6100 мм. Поэтому при установке или покупке нового гаража следует сразу же проверить, соответствует ли величина установленному правилу.

Новости