Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какими могут быть современные межкомнатные двери?

vybiraju-mezhkomnatnye-dveri_1Среди вариантов межкомнатных дверей, доступных сегодня на рынке, представлены самые разнообразные модели, нередко выполняющие не только эстетические функции, но и выступающие в качестве надежного изолятора. Они способны предохранять помещение от проникновения посторонних запахов, ветра и холода, обеспечивая максимальный уровень комфорта владельцу комнаты. Для решения этих и многих других задач каждый покупатель сможет отдать свое предпочтение дверям с разнообразной конструкцией. Среди наиболее востребованных моделей по-прежнему особенным спросом пользуются распашные, раздвижные и складные варианты.

Распашные межкомнатные двери, представленные на сайте http://bestdoor.by,  являются самыми востребованными среди владельцев квартир, частных домов и офисов компаний. Они предусматривают возможность открытия в одну сторону, а также предполагают наличие однопольного или двупольного полотна. Популярность распашного варианта уходит в далекое прошлое, когда наличие данной модели дверей в доме свидетельствовало о высоком ранге владельцев жилого объекта недвижимости. Среди главных преимуществ данной конструкции стоит отметить возможность удобного перемещения мебели и техники через дверной проем. Кроме того, среди достоинств распашных дверей немаловажную роль играет и наличие у них великолепных внешних характеристик. Они всегда будут благородно и роскошно смотреться в дверном проеме, придавая любому помещению особый изыск и респектабельность.

Раздвижные межкомнатные двери пользуются огромным спросом среди владельцев небольших квартир, где очень часто остро стоит вопрос о сохранении полезного пространства. Чтобы его решить, многие покупатели отдают свое предпочтение раздвижным дверям-купе, которые способны придать интерьеру каждой комнаты весьма стильный и элегантный вид, сэкономив при этом его полезную площадь. Для этого конструкция данной модели межкомнатных дверей предусматривает наличие одного или нескольких полотен, крепления которых предполагаются на стенах комнаты. Главным достоинством данного варианта выступает экономия пространства, поэтому раздвижные двери смогут с легкостью вписаться в любой интерьер, придав ему особый стиль.

Складные межкомнатные двери – также популярные на отечественном рынке товары, которые очень часто производятся из пластика или дерева. Использование данных материалов нередко становится актуальным тогда, когда установка складных раздвижных дверей предусмотрена в гардеробном помещении либо в небольшой кладовке. Более эффектно будут смотреться деревянные конструкции, однако, и стоимость такой модели намного выше, чем у дверей, выполненных из пластика. Особенным спросом пользуются двери-гармошка, которые предусматривают наличие уникальной конструкции, состоящей из достаточно большого количества панелей. По своей сути они очень схожи с жалюзи-гофре, отличаясь лишь своим вертикальным креплением.

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Выбирая в Минске межкомнатные двери, обязательно определитесь со стоимостью будущей покупки. Необходимо определить размер бюджета, который Вы согласны потратить на межкомнатную дверь. Все дело в том, что именно от цены во многом зависят не только эстетические свойства, но и качество конструкции, а также материалов, используемых в процессе выпуска данной категории товаров.

Немаловажную роль играют цвет и дизайн. Межкомнатные двери – это такая же важная деталь интерьера, как мебель, декор или текстиль. Отдавайте свое предпочтение таким конструкциям, которые смогут гармонично вписаться в помещение, не выделяясь в общем дизайне. Кроме того, огромную роль играет и материал, используемый в процессе изготовления. Самыми надежными, практичными и экологичными принято считать деревянные межкомнатные двери. Качественно обработанная древесина сможет не только повысить респектабельность обустраиваемого объекта недвижимости, но и обеспечить комнате великолепные защитные свойства, на протяжении десятков лет радуя своим неизменным внешним видом. В качестве альтернативного, но более экономного варианта, Вы можете выбрать двери, изготовленные из МДФ либо ДСП. Самое главное – не упустите из виду сторону открывания двери. Обычные петли предусматривают возможность открывания полотна только в правую либо в левую сторону. Учитывайте данный нюанс, чтобы с высоким уровнем комфорта и удобства использовать в дальнейшем свою квартиру.

Отдельное внимание стоит уделить состоянию поверхности межкомнатной двери, если речь идет о деревянных моделях. Желательно, чтобы она не имела изъянов, дефектов либо зазубрин. Не упускайте из вида и качество используемого лака, который использовался во время обработки конструкции. Очень важно, чтобы он был экологически чистым и достаточно дорогим. Только качественный лак способен обеспечить высокий уровень прочности, стойкости и эффективной защиты от негативного воздействия окружающей среды на протяжении всего периода эксплуатации. Не менее пристальное внимание уделите и геометрии деревянных межкомнатных дверей. Не стоит забывать о том, что они должны быть идеально ровными, а значение максимального расхождения не должно превышать отметки в 1 мм.

Если же речь идет о пластиковых межкомнатных дверях, то такая конструкция должна выдерживать двойные нагрузки, не боясь слишком частого открывания и закрывания. Кроме того, при наличии ограниченного жилого пространства, такая модель должна продемонстрировать на протяжении всего срока эксплуатации свои отличные показатели звукоизоляции, оставаться пожаробезопасной, качественной и бесшумной. Двери из ПВХ смогут порадовать владельца жилого либо коммерческого объекта недвижимости и своей влагоустойчивостью. Именно поэтому их все чаще и чаще используют во время обустройства помещений, в которых наблюдается слишком высокий уровень влажности. Речь идет о сауне, бане, ванной комнате или лоджии. Многие владельцы пластиковых межкомнатных дверей также отмечают легкий процесс уборки, сохранение с течением времени изначального внешнего вида конструкции, ее цвета и отсутствия на поверхности трещин. Дверь из ПВХ легко впишется в любой интерьер, поскольку представлена в разнообразном модельном ряду с наличием всевозможных цветов, конструкций и форм.

Новости