Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Каким лаком покрыть деревянную беседку?

Для того чтобы беседка постоянно имела аккуратный вид и дерево не портилось под воздействием окружающей среды, ее необходимо обработать специальными средствами.

Перед тем как начать покрывать поверхность каким-либо красящим составом нужно тщательно обработать все детали. Там, где беседка может соприкасаться с влажным грунтом, лучше обработать плоскость защитными средствами, которые предотвратят появление гнили и всевозможной плесени.

Можно применить изначально грунтовку. Она обеспечит древесину большим сроком службы. Затем необходимо нанести бесцветный лак. Именно он придает дереву прекрасный вид и продлевает жизнь всей беседки. Правда перед его применением может понадобиться обработка древесины антисептиком.

10

Помимо прозрачного, самого распространенного лака, многие люди используют для обработки своих сооружений яхтный лак. Он создает кроющий слой, который отличается большей прочностью. Применяя его можно также изначально обработать поверхность морилкой и некоторыми текстурными составами. Они придадут изделию красивый тон.

Лаком можно обрабатывать не только стены, перила, элементы крыши, а также и пол. Есть вариант и дешевле – обработать все составные беседки маслом. Надежно и не дорого.

Новости