Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Каким должен быть козырек над крыльцом из поликарбоната?

Козырек над крыльцом частного дома – необходимый и важный элемент его экстерьера. Он обеспечивает защиту ступеней от грязи, снега и наледи. К тому же он препятствует попаданию влаги во внешний дверной замок, что предупреждает его замерзание в холодную погоду. В конечном счете, именно козырек обеспечивает парадному входу в дом законченный и респектабельный вид.

 требования-к-козырькам-из-поликарбонатаЧаще всего для обустройства козырьков над крыльцом владельцы частных домиков и коттеджей выбирают поликарбонат. Этот красивый, прочный и удобный в эксплуатации материал позволяет создать конструкцию, которая будет служить на протяжении не менее 10 лет.

Для того чтобы в полной мере использовать преимущества козырька из поликарбоната необходимо учесть все ключевые требования, которым должно удовлетворять это сооружение, а именно:

— Опоры конструкции должны быть достаточно прочными (из металла и дерева), чтобы выдерживать не только собственный вес, но и массу атмосферных осадков;

— Поскольку с козырька будет стекать талая и дождевая вода, то к нему следует приспособить емкость для сбора жидкости или специальную канализацию;

— Козырек следует сделать слегка выгнутым вверх и по площади, превышающим площадь крыльца, чтобы под его защиты попадали не только степени, но и входные двери.

И наконец, козырек из поликарбоната по своему оформлению должен соответствовать иным деталям экстерьера дома или коттеджа. Посему его можно украсить резьбой, ковкой, а цвет подобрать, исходя из оценки обще цветовой гаммы строения.

Важно помнить, что гибкость поликарбоната позволяет сформировать двухскатный, полусферический, волнообразный, выгнутый и даже фигурный козырек.

Новости