Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какие блоки лучше для строительства гаража?

На сегодняшний день, производители предлагают ряд строительных материалов, которые могут быть использованы в строительстве гаража:

  • пенобетон;
  • газобетон;
  • керамзитобетон;
  • шлакоблок.

7

Каждый из этих видов обладает разными свойствами, которые и являются отличительными характеристиками и ценообразовательными факторами. Вопрос выбора оптимального типа блоков для строительства гаража, напрямую зависит от финансовой возможности владельцев, и ряда факторов, в частности где планируется строительство, условия эксплуатации.

К примеру, керамзитобетону свойственно низкое влагопоглащение (50%), но при этом он менее устойчив к механическим повреждениям. Самый высокий уровень влагопоглащения у газобетона, к тому же он обладает самым меньшим объемным весом. Шлакоблок и пенобетон, имеют средние показатели в условиях низких температур, и высокую теплопроводимость. Что же касается усадки, пенобетон и газобетон, дают усадку до 1,5 мм, а вот шлакоблок и керамзитобетон, благодаря облегченному весу, не подвергаются усадочным процессам.

Исходя из этого, подбор блоков должен осуществлять с учетом целей использования гаража, а также климатических особенностей региона, в котором планируется строительство.

Новости