Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать решетку для экопарковки?

Экопарковка – достойный выбор покрытия будущего паркинга, который намного аккуратнее, респектабельнее, а главное долговечнее и прочнее асфальта, брусчатки и иных парковочных покрытий из бетона. Не говоря уже о том, что таким способом можно решить сразу два вопроса: сформировать удобный паркинг для автомобиля и создать небольшой зеленый газон. В тоже время качество парковочного места зависит от того, насколько правильно подобрана для него газонная решетка.

 ekoparkovka-dache-svoimi-rukami-proshche-byvaet2Для того чтобы выбрать подходящую решетку для будущей экопарковки важно обратить внимание не несколько важных параметров.

1) Материал

В продаже можно встретить решетки из пластика и бетона. Первые – идеальное решение для стоянок легкового транспорта, а вторые – для большегрузных машин. Пластиковые модули должны быть на 100% изготовлены из полиэтилена: в противном случае они крайне быстро просядут и износятся.

2) Вес

Речь идет не о весе конструкции, а о том, какую массу она способна принять на себя. Это зависит от грузоподъемности решетки, которая должна составлять не менее 6 кг, а также от толщины стенок – ее лучше выбрать не менее 5 мм.

3) Система крепления

Замки и пазы, которые обеспечивают соединения модулей газонной решетки, должны обеспечить формирование монолитного полотна. В этой ситуации значимыми выступают два аспекта:

  • Во-первых, прочная фиксация решеток: если отдельные элементы сдвигаются, то парковка становится неровной.
  • Во-вторых, в структуре решетки должны присутствовать «температурные ячейки». Они позволяют решетке расширяться и сужаться под влиянием температуры. В итоге конструкция не меняет своей формы с течением времени.

Учет указанных выше параметров позволяет выбрать качественную решетку для экопарковки, которая обеспечит создание надежного, аккуратного, а главное, экологически чистого парковочного места для автомобиля.

Новости