Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как собрать крышу восьмиугольной беседки?

 

При необходимости формирования восьмигранной крыши, нужно четко взвесить все за и против, оценить привлекательность идеи, и составить подробный чертеж, который позволит разобраться в плане действий, и определит количество нужных материалов. Перед началом работ важно позаботиться о наличии всех инструментов, которые потребуются для скрепления элементов, и установки всей конструкции.

50

Этапы сборки восьмигранной крыши:

  • из бруса 5*10 см, происходит формирование заготовок для стропил, концы которых должны быть скошены под углом 25 градусов;
  • установка стропил выполняется парно, путем их крепления к конструкции саморезами (10 см), их концы должны выглядывать за пределы беседки на 10-20 см;
  • центральная фиксация стропил происходит на восьмигранном брусе;
  • после завершения формирования каркаса можно приступить к обшивке с помощью листов фанеры, толщиной 2 см;
  • на завершающем этапе происходит накрытие основы крыши кровельным материалом, которым может выступать ондулин, битумная черепица, и т.д.

Особого внимания достоин конек, ведь именно он отвечает за отток атмосферных осадков. Если он был не правильно установлен, или не правильно закреплен, это может привести к протеканию, что негативно скажется на состоянии всей крыши.

Новости