Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать смотровую яму в гараже?

Наличие в гараже собственной смотровой ямы позволит существенно экономить на самостоятельном проведении мелкого ремонта и техническом обслуживании своего автомобиля. По сути, обустройство смотровой ямы не представляет собой ничего сложного и заключается в рытье траншеи, устройстве стен и пола.

11
Рытье траншеи проводится с учетом конструкции и габаритных размеров будущего сооружения. Одним из наиболее ответственных этапов в строительстве является обустройства пола смотровой ямы. Как правило, для этих целей применяется бетонная стяжка, которая обладает длительным сроком службы и превосходными эксплуатационными характеристиками. Для гидроизоляции основания рекомендуется использовать специализированные строительные материалы.

12

Стены смотровой ямы взводятся из бетона или кирпича, выбор материала для этих целей зависит исключительно от владельца гаража. Для снижения расходов на обогрев внутреннего помещения необходимо утепление стен ямы. Наиболее часто для этих целей используется пенополистирол.

Завершающим этапом строительства смотровой ямы является монтаж освещения, которое значительно облегчит и повысит комфорт проведения ремонтных работ.

Новости