Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать односкатный гараж своими руками

da06b8076590af325a86c98d654d7e07Односкатная крыша является преимущественной в вопросе экономичности. Если есть твердое убеждение в том, чтобы построить здание самостоятельно, нужна не просто теория, а практика. Следуя практическим советам статьи можно без труда построить гараж, как отдельную постройку.

Первым делом нужно обследовать грунт, так как он должен быть очень устойчивым и не должен подвергаться усадке, иначе повреждение постройки будет неизбежно. Внимательность в этом деле на главном месте, так как надо учитывать тот, факт, что тяжесть на грунт ляжет не только от самого здания, но и машины внутри него. Лучше всего залить монолитную плиту, сделав заглубление на 0,3 метра. Кроме этого, нужно учитывать уровень промерзания грунта, поэтому заглубление должно быть сделано по отношению к промерзанию грунта.

Гараж каркасного типа самый простой, и его лучше использовать, если просадку грунта не избежать. В случае появления перекоса гаража, поможет домкрат и подложенные предметы у основания постройки. Такая устойчивость каркасных построек существует из-за двойной обвязки вверху и внизу.

Кроме этого, экономичность каркасной постройки заключается в том, что здание можно установить самому. Сперва делается рама из бруса 150х200. Затем происходит установка на столбчатом фундаменте. Так постройка начинается с нижней обвязки.

В том месте, где будут будущие ворота, фиксируются брусья. Кроме этого они фиксируются и в углах. Длина брусьев 3 метра, а остальные параметры составляют 150х150. Для того, чтобы перевязать эти элементы нужно взять брус 100х150. Это все будет передняя стенка.

Для того, чтобы построить заднюю часть, нужно выбрать четыре бруса с высотой в 2,5 метра. Четыре бруса с параметрами 150х150 устанавливаются вертикально. Для того, чтобы все перевязать, стоит взять брус 100х150.

Крепление стропил 25х100 происходит на передней и задней части обвязки вверху, при этом их укладка делается ребром. Для боковых стенок брус 150х150 нужно напилить по длине. Длина определяется по факту соединения бечевкой передней и задней стоек. Эти брусья должны быть присоединены еще одним брусом 100х150, который прикрепляется на боковые грани стоек. На уровне середины задней стойки производится средняя обвязка, с помощью досок 50х150.

Для крепкого и устойчивого здания необходимо сделать укосины из досок 25х150, в то время как для крыши лучше подойдут сплошные обрешетки, сделанные досками 25-150. Затем делаются зазоры где-то 3 мм и укладывается все на стропила.

На этом постройка односкатного гаража, как отдельной постройки можно считать законченной. Конструкция данного типа характеризуется достаточной устойчивостью, так как в постройке есть достаточное количество креплений.

Новости