Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать навес для автомобиля на даче

5Для того чтобы спасти автомобиль от дождя или знойного солнца необязательно покупать или арендовать гараж, особенно в том случае, если на данный момент вы не располагаете необходимыми для этих целей финансовыми средствами.

Перед сооружением навеса для автомобиля следует обзавестись четырьмя столбами, либо металлическими, либо состоящими из водопроводных оцинкованных труб диаметром минимум 80 мм. Чтобы определиться с правильной длиной опорных столбов, нужно к вашему росту прибавить примерно двадцать сантиметров. Из выбранных вами труб впоследствии будет сооружаться основа всей конструкции вашего будущего навеса.

Далее данные четыре трубы нужно будет вставить в заранее подобранные отрезки труб большего диаметра, достигающих длины примерно 50 сантиметров. После этого трубы нужно будет закрепить между собой. Так как трубы будут вставляться одна в другую, то закрепить их можно либо с помощью болтов, либо с помощью сварки. Покупать трубы лучше всего на металлобазе.

Далее одним из самых важных шагов является выбор места для установки будущего навеса. Перед установкой опорных столбов нужно сделать необходимые разметки и правильно рассчитать длину и ширину навеса. Для этого сначала измеряется автомобиль, а потом к его размерам прибавляется минимум по 50 сантиметров со всех сторон. Это делается для того, чтобы машина всегда была укрытой, и вы смогли спокойно выйти из автомобиля в случае дождя.

Если вы ищите неодимовые магниты в Воронеже, то советуем покупать их на 5magnitov.ru

После всех нужных замеров следует выкопать четыре неглубоких ямы примерно в 50 сантиметров глубиной, и, вставив опорные столбы в данные ямы, забетонировать их заранее приготовленным раствором. Далее, дождавшись когда бетон застынет, нужно с помощью поперечной трубы сверху соединить каждую пару столбов. К концам поперечной трубы предварительно нужно буде приварить небольшие металлические «отростки», с помощью которых труба будет крепиться болтами к опорным столбам. Далее, используя тавровый дюралюминий или деревянные рейки или металл, нужно изготовить каркас и прикрепить его к раме. Закрепив с помощью проволоки и резиновых прокладок шиферное покрытие, следует таким же образом изготовить боковые стены будущего навеса.

На финальном этапе нужно сделать несколько отверстий для болтов и прикрепить решетку к основной раме.

Новости