Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать козырек над крыльцом своими руками?

2 воп.Существует немало вариантов удобных и практичных козырьков над крыльцом, которые хозяин коттеджа или дачного домика в состоянии собрать собственными силами. Рассмотрим два популярных варианта навесов над крыльцом.

  1. Навес на деревянных балках. Он представляет собой деревянный каркас, на котором крепится шифер, поликарбонат, металлочерепица.
  2. Навес на металлическом каркасе. Козырек конструируется из металлических арматур или труб небольшого диаметра путем их сваривания друг с другом. На готовый остов крепятся лисы поликарбоната. На базе металлического каркаса можно создать изящные гнутые навесы.

Прежде чем приступить к сборке любого из навесов важно сформировать чертеж конструкции. По нему вырезаются и выпиливаются детали каркаса и кровельного покрытия. Сборка навеса осуществляется на земле, после чего готовая конструкция закрепляется над крыльцом.

Перед тем, как установить козырек над крыльцом, важно определиться с характером его крепления к стене. Существуют два самых распространенных варианта:

  • При помощи анкеров. В этом случае на опорах консолей и пристеночной арке следует просверлить отверстия под болты, приложить каркас к фасаду и отметить места крепления к стене.
  • Посредством кронштейнов. При таком варианте на фасаде крепятся кронштейны, а уже на них навешивается козырек.

Новости