Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как пристроить гараж к кирпичному дому?

 

В процессе строительства гаража, важно подобрать правильный участок. Не редко данное место расположено рядом с домом, и сам гараж представляет собой пристройку. Кирпичный дом считается одним из самых прочных, и чтобы не нарушить его целостность, стоит заранее продумывать способы крепления стен и фундаментов.

Если для стен достаточно арматуры, которая далее свяжется с кладкой гаража, то вот над фундаментами придется серьезно поработать. Здесь очень важно тщательно провести все расчеты относительно параметров фундамента, его типа, глубины, нагрузки стен и крыши. После этого стоит задуматься, каким образом скрепить два полноценных фундамента, таким образом, чтобы они не привели к деформации друг друга.

46

Способы скрепления фундаментов между пристройкой и основной конструкцией:

  • арматурная сетка в фундаменте гаража связывается с сеткой жилого дома, путем сваривания соединительных элементов. По окончанию сваривания, конструкция заливается бетоном, тем самым образуя монолитный фундамент.
  • с помощью перфоратора, в фундаменте дома проделывают ряд ниш, глубина которых должна составлять 20 см. В них помещаются клинья арматуры, длиной 50 см, которые выступают связующим элементом.
  • фундамент гаража строится автономно от фундамента дома, при этом важно образовать небольшой зазор. В дальнейшем образовавшаяся щель заполняется пластичным веществом, с высоким уровнем адгезии.

На практике, наиболее часто используется вариант с арматурной сеткой. При условии, что его выполнят профессионалы, конструкция будет прочной, и не будет поддаваться усадочным процессам.

Новости