Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно хранить вещи?

От правильного хранения вещей зависит и их долговечность. Совсем недостаточно просто протереть и повесить в шкаф плащ, куртку или шубу. Необходимо правильно разложить, отсортировать и упаковать вещи. Для этого существует несколько полезных советов, следуя которым можно сохранить вещь в целости.

Самое главное правило – никогда не стоит класть вещь в шкаф в грязном виде. Мало того, что это вовсе не гигиенично, но и от этого портятся все вещи, рядом лежащие. На этикетке любой одежды есть ярлыки и бирки, где прописано как правильно стирать вещь, как потом ее хранить. Маленький совет: придерживаясь этих рекомендаций, можно хорошо сохранить вещь.

Есть наряды, которые не одеваются дважды, например, костюм, пиджак. Не стоит надевать пиджак на следующий день, нужно время, чтобы ткань проветрилась и отдохнула. Не надо сразу вешать его в шкаф, пусть пару часов одежда повисит на плечиках на балконе.

Плечики должны быть подобраны к размеру наряда. Если взять большие плечики и повесить маленькое платье, то оно растянется, произойдет деформация. Если же подобрать плечики маленькие, то одежда, наоборот, будет провисать и мяться. Для пиджаков, жакетов, пальто рекомендуются плечики контурной формы. Это сохранит моделям форму, поможет избежать деформации. Для брюк, юбок существуют плечики со специальными крючками и захватами.

А вот для галстуков и ремней вешалки необходимы особого типа. Повесив наряд на вешалку нужно застегнуть все пуговицы, молнии и крючки. Тщательно проверить все ли пуговицы на месте, все ли замки, молнии пришиты. Затем одежду убрать в шкаф и желательно положить маленькую подушечку-саше для запаха и от моли.

После окончания зимнего периода, стоит позаботиться о сохранности своей любимой шубки. Для начала ее следуют тщательно почистить, можно это сделать с помощью услуг химчистки. После химчистки следует подобрать плечики, идеально подходящие под размер мехового изделия. Производство полиэтиленовых пакетов, подробно рассматриваемое здесь, не позволяет убирать в них вещи. В них шуба не будет «дышать». Справиться с такой задачей поможет специальный пакет для хранения меховых изделий голубоватого цвета. Внутрь чехла следует повесить маленький мешочек с душистыми травами, который избавит от моли. Периодически шубу нужно проветривать, но делать это нужно с особой осторожностью, избегать прямых солнечных лучей. Дело в том, что под солнечными лучами мех может высохнуть и пожелтеть. Проветривать меховые изделия рекомендуется в тенистом помещении при температуре 15 градусов и только в сухую и ясную погоду. Изделия из шерсти, такие как пуловеры, свитера, кофты, хранятся в шкафу только после предварительного проветривания.

Новости