Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно выбирать пластиковые окна?

Современные компании, занимающиеся изготовлением и продажей светопрозрачных конструкций, предлагают массу вариантов для воплощения потребностей заказчиков. Возникает вопрос, на что, прежде всего, обращать внимание при заказе окна из ПВХ. Основными параметрами окон являются:

  • вид используемого профиля, его камерность и ценовая категория;
  • бренд изготовителя пластикового профиля;
  • применимая фурнитура;
  • конструкция стеклопакета.

Профиль ПВХ

В продольном сечении пластикового профиля, можно проследить, что он делится тонкими перегородками на отдельные полости – воздушные камеры. Благодаря пустотам, снижается теплопроводность рамы или створки. В одну из камер вставляется армирующий профиль, который придает жесткость конструкции. В оконном производстве чаще всего используются трех- и пяти-камерные профили.

Если дом построен в умеренном климате и зимние температуры весьма редко опускаются ниже -10 град С, а также если окна выходят на застекленную террасу, лоджию или балкон, вполне достаточно установить конструкцию из трехкамерного профиля и однокамерного пакета.

Если донимают холодные зимы и имеются проблемы с отоплением дома, а также требуется хорошая защита от городского шума, лучше создать дополнительный комфорт путем выбора пятикамерного профиля и двухкамерного стеклопакета.

Бренд производителей профиля

Современные оконные фирмы используют комплектующие множества отечественных и зарубежных производителей. Законодателям производства светопрозрачных конструкций является Германия. Профили германских фирм, являются лучшими. И неважно произведен он на немецких заводах или на их зарубежных филиалах, качество бренда гарантировано. Примером отличной фирмы по изготовлению пластиковых окон в Москве является компания «Климат ОКНА», их можно найти на сайте www.klimat-okna.ru.  Условно по цене разбивают на три категории: эконом, классический и премиум.

Стеклопакеты

Камерность стеклопакета можно определить количеством зазоров между стекол, разделенных дистанционными рамками. Пакет из двух стекол называется однокамерным, а из трех – соответственно двухкамерным. Стекла разделяются дистанционными рамками, с засыпанным силикагелем внутри – веществом забирающим влагу из воздушного пространства. По периметру с торцевой части пакет обрабатывают специальным герметиком. В последнее время часто предлагают энергосберегающие стеклопакеты, в состав которых входит стекло со специальным покрытием. Такие стекла отражают инфракрасные лучи внутрь помещения зимой, и уменьшают солнечную инсоляцию летом. Однокамерный энергосберегающий стеклопакет по теплоизоляционным качествам близок к двухкамерному стеклопакету из обычного стекла.

Кроме энергосберегающего эффекта, по желанию заказчика в стеклопакеты закладывают дополнительные опции:

  • повышенная прочность, за счет применения закаленных стекол;
  • ламинирование стекол специальной пленкой;
  • использование внутренней раскладки.

Выбор оконной фурнитуры

Важнейшим элементом светопрозрачных конструкций, является фурнитура. Самыми надежными производителями фурнитуры считаются германские и австрийские фирмы.

Современные компании, которые занимаются проектированием, изготовлением и монтажом окон, исходя из требований заказчика, выполняют оптимальный расчет конструкции и всех комплектующих.

Как заказать окно

Для замены старого окна на изделие из ПВХ, вначале следует измерить высоту и ширину окна, и ширину подоконника. С этими данными уже можно идти к менеджеру оконной фирмы. На основе предварительных размеров производится расчет и на выходе получается «Коммерческое предложение», которое не является контрактом и юридически ни к чему не обязывает. Если заказчик и менеджер согласовали предварительные условия, назначается приход замерщика, который произведет окончательные точные замеры и передаст их менеджеру. На основе этих данных составляется окончательный договор. В этом документе указываются: дата установки и размеры окна, способы открывания, все комплектующие. Установку окна следует проводить по ГОСТ 30971-2002, предусматривающий кроме запенивания использование специальных изоляционных лент.

Новости