Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как покрыть крышу гаража рубероидом своими руками?

Мягкая рулонная кровля является одним из наиболее популярных видов покрытий для крыш гаражей. Использование для этих целей рубероида совмещает в себе демократичные расценки на материалы с простым и быстрым монтажом.

По сути, рубероид представляет собой гибкое полотно, которое укладывается на подготовленное заранее основание путем приклеивания на горячую или холодную мастику. В зависимости от особенностей кровли и угла ее наклона укладка рубероида осуществляется в несколько слоев:

  • Менее 10 градусов – 4 слоя;
  • 10 градусов – 3 слоя;
  • 15 градусов – 2 слоя.

1

При выполнении монтажных работ своими руками очень важно соблюдение температурного режима. Для укладки полотна погода на улице должна быть сухой, теплой и безветренной. Все работы проводятся в несколько этапов:

  1. Подготовка материала и основания крыши гаража. Поверхность кровли максимально выравнивается и очищается от посторонних предметов, пыли и грязи. Затем укладывается слой пароизоляционных материалов, после чего на поверхность наносится мастика.
  2. Укладка кровли. Независимости от вида и особенностей рубероида, монтаж рулонного полотна начинается с нижней точки крыши. Укладываются слои вдоль крыши в одном направлении, с нахлестом в 10 сантиметров.
  3. Защитная обработка. После укладки рубероид покрывается битумной мастикой, которая посыпается мелким песком.

Новости