Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как поддерживать воду в бассейне чистой?

Бассейн – элемент экстерьера, который все большее число дачников и собственников частных домов устанавливает на своем участке. Однако приятное времяпрепровождение в теплой воде имеет и обратную сторону: необходимость постоянно поддерживать чистоту воды в резервуаре.

 bassejn-14-1В общем виде существует несколько факторов, которые приводят к загрязнению воды в бассейне, а в дальнейшем и к засорению системы фильтрации. В числе таких причин можно выделить:

1) Ультрафиолетовое излучение. Его воздействие активизирует рост водорослей и микроорганизмов. Несколько дней – и бассейн превращается в мутное и грязное болото.

2) Внешние источники загрязнения. Из внешней среды в бассейн попадает пыль, листва, мелкий сор, насекомые, которые постепенно накапливаются на дне в виде грязного осадка.

3) Повышение температуры воды. Мутная вода притягивает к себе большее число солнечной радиации и быстро нагревается. Это провоцирует дальнейший рост микроорганизмов.

Избежать всех этих проблем помогает установка навеса для бассейна из поликарбоната, который может иметь вид открытой конструкции или полноценного закрытого павильона.

В качестве дополнительных мероприятий по обеспечению чистоты воды можно назвать:

— очистка воды при помощи специальных составов;

— регулярное очищение дна водоема после спуска воды;

— своевременная замена воды;

— установка мощной системы пылесосов и фильтров, работоспособность которых следует время от времени проверять.

Сохранение чистоты воды в бассейне не только продлевает срок его службы, но и обеспечивает заботу о здоровье, вред которому может нанести грязная вода, содержащая большое число микроорганизмов и гниющих микрочастиц мусора.

 

Новости