Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как победить герпес

От высыпаний, в народе называемых «лихорадкой» либо «простудой», страдает большое количество людей. Это неудивительно, ведь последние исследования показали, что данным вирусом заражено около 90% населения, а 20 % имеет дело с постоянными рецидивами. Обычно его делят на 2 распространенных типа: половой либо лабиальный, но клинически их начало проходит одинаково. Впрочем, не стоит отчаиваться, увидев первые признаки заболевания. Если вы вовремя примете меры, то рецидив удастся остановить. Подробнее о признаках заболевания — читайте здесь.

Этапы болезни

В первую очередь вы почувствуете зуд в определенной зоне, например, на губах либо слизистой носа. Затем вы заметите, что кожа в этом месте постепенно краснеет и воспаляется. Стоит смазать на этом этапе пораженный участок эффективным средством, и развитие болезни остановится.

Если время было упущено, вы заметите образование небольшого пузырька, наполненного прозрачной жидкостью. Не поддавайтесь искушению проколоть этот пузырь, иначе добьетесь лишь того, что инфекция, описанная здесь, захватит другой участок.

Затем пузырек лопается, превращаясь в болезненную язвочку. Именно теперь вирус становится опасен для окружающих и начинает передаваться путем контакта. По окончанию этого этапа язва покрывается корочкой и исчезает. Весь ход болезни занимает 10 дней.

Как не допустить распространения болезни

Высыпания могут распространиться на другие участки тела, причиняя дополнительные неприятности. Члены вашей семьи также рискуют заразиться, поэтому соблюдайте определенные правила.

1. Вам стоит подождать с поцелуями и половыми контактами.

2. Пользуйтесь только индивидуальной посудой.

3. Нанося макияж, пользуйтесь собственной косметикой, не поддаваясь искушению попросить у подруги помаду.

4. Наносите мази на пораженный участок ватной палочкой (если вы сделаете это пальцами, то рискуете распространить заболевание).

Как вылечить герпес

Вам помогут специальные мази, наносимые местно, и препараты, принимаемые внутрь. Но даже после того, как наступит улучшение, следует пройти курс лечения, направленный на повышение иммунитета. Кроме того, применяются и домашние способы лечения.

1. Смешайте 1 ч. л. уксуса и равным количеством воды.

2. Смочите вату в полученной смеси и приложите к пораженному месту на 5 мин.

3. Промокните его ватным диском, который вы смочите в перекиси водорода.

4. Присыпьте беспокоящий участок таблеткой стрептоцида, заранее измельченной.

Неплохой результат дает пихтовое масло, если вы будете наносить его 2-3 раза каждые сутки, и эфирные масла, н-р, бергамота либо можжевельника.

Воспользуйтесь данными средствами, и вам удастся значительно сократить продолжительность болезни.

Новости