Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как очень просто сэкономить на такси

left_ban«Время – деньги», — любят приговаривать таксисты, как будто ими и была придумана эта крылатая фраза. На самом же деле в целях экономии собственного времени деньги тратят клиенты службы такси и иногда совершенно напрасно. Поэтому являясь частым пользователем авто услуги, необходимо знать некоторые секреты, которые позволят сэкономить на поездках.

Ну, во-первых к экстренным ситуациям нужно быть готовым заблаговременно. Если вы знаете за собой «грешок» везде опаздывать, то не полагайтесь на уличные объявления или частных извозчиков. В первом случае случайно попавшийся телефонный номер может принадлежать высокооплачиваемой службе такси, а во втором – цена устанавливается без всякой тарификации на усмотрение водителя.

Мало того, нельзя быть уверенным в безопасности стороннего транспортного средства и адекватности его владельца в том числе. Особенно это касается ночных передвижений по городским дорогам. Поэтому уделите часок своего свободного времени в выходные, например, и внимательно изучите имеющиеся службы такси вместе с их тарифным планом.

Однако неподготовленность является не единственной причиной переплаты за такси. Поэтому подготовьтесь основательно и изучите все хитрости сбережения денежных средств на перевозках.

  1. Не садитесь в первое попавшееся авто в районе вокзалов и аэропортов. Там обычно располагаются самые несговорчивые водители, завышающие цену в разы. Пройдя буквально 100-200 метров, вы удивитесь, как снижается стоимость на перевозку.
  2. Но ввиду тяжелого и громоздкого багажа, не каждый имеет возможность проверить сей факт. Поэтому еще лучше запастись заранее визитками служб такси, предлагающих свои услуги на оптимальных условиях. Обращаясь со звонком к диспетчеру вы получаете авто по зафиксированной тарифом цене.
  3. Впрочем, всегда можно воспользоваться различными приложениями на мобильном устройстве с интернетом. Мобильные приложения позволяют заранее видеть маршрут, заблаговременно знать стоимость поездки, а также выбрать среди перевозчиков наиболее выгодного.
  4. Ввиду большой конкуренции, многие службы такси регулярно проводят различные акции или делают скидки постоянным клиентам. Более подробно узнать, какие существуют бонусы при заказе такси вы можете прямо сейчас на http://express-taxi.ua/.
  5. Не забывайте о повременной тарификации таксистов. Зачем вам мчаться куда-либо в самый час пик, когда на дорогах жуткие пробки, если есть возможность перенести поездку на другое время. Самыми дорогими поездками считаются те, которые приходятся на утренние часы, когда все спешат на работу и вечерние, когда с нее возвращаются. А вот днем передвигаться по городским дорогам значительно удобнее или в выходной день, когда никто не хочет высовывать свой нос на улицу.

И еще один совет напоследок – не стесняйтесь уточнять сумму поездки у диспетчера сразу, чтобы недобросовестные водители не смогли воспользоваться вашим незнанием. Не стесняйтесь отказываться от услуг такси, если сумма вас не устраивает. Ведь копейка, как говорится, рубль бережёт, а экономное такси – семейный бюджет!

Новости