Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Идея интересного бизнеса, создание парковочной площадки

Установка парковочных конструкций как никогда актуально и востребовано. Устройство площадок необходимо и для развивающегося бизнес-центра, и для жилого комплекса.

Составляющие оборудования парковки

Парковочные системы представляют собой арсенал оборудований, цель использования которых обеспечить порядок на стоянках и организовать достойную охрану авто.

В комплекс могут входить разные приспособления. Вот наиболее распространённое оборудование парковочных систем, представленное здесь:

  • Пост охраны с отдельной будкой или комнатой + автоматизированный шлагбаум;
  • Ограждения вдоль площадки;
  • Наличие разметки для каждого места;
  • Аппараты, отвечающие за освещение зоны даже в темное время суток;
  • Оборудования для видеозаписи.

Такой минимальный набор в полной мере справиться с задачами, возложенными на парковочную площадку. Все компоненты для координированной работы необходимо верно расставить, подготовив для этого площадку, и настроить. Именно тогда площадка станет не просто местом для стоянки авто, оснащенное такими — то оборудованиями, а будет являться единым механизмом.

Необходимые материалы для постройки

Список необходимых вещей для создания востребованной парковки с нуля достаточно обширен, все их можно разделить на две группы:

  • Стройматериалы;
  • Техническое сопровождение;

К первой относятся все, что будет нужно для строительства, бетон и щебень для укладки ровного асфальта, столбы из железа и бетона для установки перекрытий, кирпич и профлист или другие элементы, выбранные для возведения будки.

Под техническим сопровождением подразумевается монтаж контроллера, или просто говоря пункта управления поднятием шлагбаума, поворотами камеры и осветительными приборами.

Планирование работ

Обычно место под парковку не обладает огромными площадями, поэтому важно скоординировать деятельность по постройке, чтобы одни работы не мешали ходу других, для облегчения задачи выполнить застройку можно одному исполнителю.

Ход строительства

Обычно у компаний, занимающихся строительством парковок, уходит до 5-ти дней на переговоры с заказчиком и подписанием договора. Обустройство территории занимает около двух недель. Примерно неделю поставщик услуги организовывает поставку необходимых материалов.  И столько же уходит на саму застройку и сдачу. Поэтому средний срок возведения парковочной площадки составляет около месяца, плюс или минус 5 дней.

Новости