Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Гранитная брусчатка — красота в саду на века

Bordyur-Gabbro-polirovka-300x150-GP-1Достаточно сложно представить ландшафт загородного участка без каких-либо дорожек. Сегодня их можно сделать самыми разнообразными. Это связано с широким ассортиментом строительных материалов и различными технологиями. Красивая дорожка облагораживает внешний вид всего участка. Ее сразу оценят гости и друзья, которые будут посещать ваш дом. Также по такой дорожке будет приятно прогуливаться самому. Дорожка может быть устроена как на ровной поверхности, так и на склоне. В таком случае она будет дополнена разнообразными ступеньками и переходами.

Выбор материала для формирования дорожки

Перед тем как приступить к формированию такой дорожки, стоит определить, какой материал будет использоваться. Кроме того что он должен иметь красивый внешний вид он должен быть качественным. Садовая дорожка делается не на один год и строительный материал должен выдержать различные нагрузки и сезонные влияния. Для того чтобы сделать сегодня такую дорожку очень часто используется брусчатка гранитная. Она используется уже много веков и не теряет своей популярности и сегодня. Улочки и мостовые мировых городов, выложенные такой брусчаткой даже через века смотрятся просто превосходно. Сегодня такую дорожку поможет дополнить гранитный бордюр от завода АНТИК.

Преимущества гранитной брусчатки

Основным преимуществом такого материала, несомненно, является внешний вид. Он придаст всему ландшафту благородный и дорогой вид. Но неоспоримым преимуществом гранита является его долговечность. Этот материал в состоянии выдержать даже самые агрессивные воздействия и при этом сохранит все свои положительные качества.

Основные разновидности гранитной брусчатки:

  • -колотая;
  • -колото-пиленая;
  • -пиленая.

Разнообразие вариантов позволяют создавать невероятные шедевры. Для этого можно сочетать брусчатку разных цветов и оттенков. Что касается укладки, то технология достаточно проста. Достаточно, поэтапно выполнять все работы. С таким заданием в состоянии справится даже новичок и человек, который не имеет никакого опыта в данной отрасли. Перед тем как заказать на сайте antiktrade.ru брусчатку гранитную стоит провести предварительные расчеты и определить максимально точное количество материала, которое понадобиться в работе. Укладывается такая брусчатка на подготовленную поверхность. В качестве основания используется крупнофрационный песок или отсев, поэтому о его наличии стоит также позаботиться заранее.

Характеристики гранитной брусчатки:

  • -морозосткойсть;
  • -прочность;
  • -влагостойкость;
  • -привлекательный внешний вид.

Сделав такую дорожку в своем саду  можно с уверенностью сказать, что это творение на долгие годы, на десятилетия.

Новости