Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Геодезические изыскания и строительство

zakazat_injenerno_geodezicheskie_rabotuСтроительная геодезия (изыскательные работы) возникла во времена Древней Греции, но официально профессией стала лишь в 70-е годы прошлого века. Сейчас невозможно обойтись без изысканий на этапе проектирования строительных объектов. Изучить параметры различных отраслей инженерной геодезии можно на сайте srvgeo.ru. Здесь представлен набор услуг, обеспечивающих подготовку земельных участков к проектированию и строительству. Разбивочные, кадастровые и топографические работы призваны значительно снизить риск несчастного случая во время возведения и эксплуатации различных сооружений.

Методы, используемые в геодезии, зародились еще на начальных этапах развития науки. В современных условиях используются новые технологии и инструменты, позволяющие получить точные результаты исследований. Геодезисты активно используют обновленное оборудование для измерения расстояний, съемки местности и межевания. Основной технологией, которая используется сегодня в геодезии, является глобальная система позиционирования или GPS. Ее применение позволяет измерить расстояние от точки А до точки Б с учетом перепадов высоты.

Наземные исследования осуществляются в соответствии с геодезическими координатами. Однако для целей строительства часто используется наиболее подходящая система координат. В ходе строительных изысканий профессионалам часто приходится конвертировать геодезические данные в систему координат, используемую для конкретного проекта.

В процессе геодезических изысканий происходит:

  1. Вынос границ участка в натуру или по координатам. Разбивка опорных точек и маркеров, по которым панируется строительство новых сооружений
  2. Изучение подземной и наземной инфраструктуры, в том числе трассировка коммуникаций.
  3. Проверка готовых конструкций в процессе строительства.
  4. Исполнительная и аэрофотосъемка участка.
  5. Создание цифровых моделей, технических и топографических планов.
  6. Межевание, разделение и объединение земельных участков.

Проведение обследования происходит на этапе, предшествующем проектированию. Дополнительно исследования производятся после разработки проекта, чтобы убедиться в правильности его составления. Если геодезические изыскания были завершены согласно указанным в планах техническим требованиям, со строительством и эксплуатацией объектов не возникнет проблем.

Новости